Чтобы было не повадно: в Сочи арестовали водителя, прокатившего обмотанного скотчем блогера — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи суд арестовал на пять суток 27-летнего водителя, который на скорости катал на Chevrolet Camaro блогера, приклеенного к кузову скотчем. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на пресс-службу УВД города-курорта.

В ведомстве уточнили, что автомобилисту также выписаны штрафы. На него были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП), нарушение правил перевозки людей (статья 12.23 КоАП) и непристегнутый ремень безопасности (статья 12.6 КоАП). По информации силовиков, нарушитель — приезжий из Амурской области. В отделе полиции он сказал, что акцию с быстрой ездой сделали для популяризации блогера. Нарушитель признал свою вину и попросил никого не повторять этот трюк.

Автором видеоролика выступил блогер из Санкт-Петербурга Денис Мясников, на которого в Instagram подписаны 800 тыс. пользователей. Примечательно, что парню достались лайки, а наказание понесет водитель, которого вскоре задержала полиция и и доставила в отделение. В ГИБДД отмечали, что ему также грозит лишение прав за превышение скорости более чем на 80 километров в час (часть 5 статьи 12.9 КоАП).

Фото: скриншот ЧП Сочи

Лента новостей

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

Уроженка Сочи Инга Лепс снялась в сериале «Зовите Витю!» — премьера 1 июля на «КИОН»

 В новой паранормальной комедии «Зовите Витю!» на платформе «КИОН»...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Сочинские полицейские провели рейд на Приморской: сладкая вата и электромобили вне закона

В Сочи продолжаются рейды в рамках операции «Курорт-2026». Сотрудники...

Важное за день

В администрации Сочи пояснили, сколько топлива можно заправить на разных АЗС

В администрации курорта сообщают, что все автозаправочные станции Сочи...

После высокого сезона депутаты доработают закон о гостевых домах на основе инициатив Сочи

Государственная Дума планирует вернуться к доработке законодательства о гостевых...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Читаемое