Понедельник, 6 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Чтобы не заболеть: жители Сочи рассказали, как одеваться зимой в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Многие туристы думают, что едут в самый южный город России и всю зиму здесь можно ходить по улице в рубашке и кедах. Уверенности в этом добавляют прогнозы погоды. Везде в России минусовая температура, а в Сочи всегда плюс. Однако все это обманчиво. Из-за повышенной влажности в Сочи при + 8 может быть очень некомфортно. Зима в Сочи это сезон дождей и они могут лить не переставая по несколько дней.

О том, как правильно одеваться в Сочи рассказал сего житель в своем микроблоге «Сейчас в Сочи»  на платформе Яндекс Дзен.

По его мнению главное в Сочи это непромокаемая обувь.

«Верхняя одежда должна быть мобильной. Шубы, дубленки, меховые шапки – не очень удобно и громоздко. Теплые осенне-зимние куртки, вязаные шапки, шарфы, легкие перчатки – самое подходящее для сочинской зимы. В горах надо одеваться теплее, на побережье – полегче, но подход один и тот же», — пишет автор. Также не стоит забывать, что вечером, когда садится солнце, становится промозгло и прохладно. Так что в выборе одежды расслабляться не стоит.

Далее автор указывает, что в на улицах Сочи — нет грязи. «Всюду либо трава, либо брусчатка, пыль, из которой во время дождя получается грязь, просто отсутствует» — пишет блогер.

Это замечают и автомобилисты. Машины в Сочи нужно мыть не так часто, как, например, в Краснодаре. Грязное авто в потоке машин сразу видно и сразу понятно, что на этой машине приехали из другого региона .

Фото: «Сейчас в Сочи»

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Ущерб 25 тысяч, срок до 5 лет: сочинец украл серьги и телефон у гостьи из Саратовской области

Девушка, приехавшая из Саратовской области, сняла квартиру в Сочи...

Воздушная тревога в Сочи повторно: аэропорт Сочи вновь ввёл ограничения на полёты

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения на приём и...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Сочи: угроза БПЛА официально отменена

Власти Сочи объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

Читаемое

×