В Краснодарском крае до конца года обновят 36 км дорог регионального значения | Sochi24.tv — все новости города

Протяженность трасс, которые приведут в порядок до конца года, будет в три раза больше запланированной, благодаря дополнительному федеральному финансированию, сообщили в пресс-службе региональной администрации. 

По распоряжению Правительства РФ на ремонт трасс в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направили еще 1,1 млрд рублей.

«Ранее в 2021 году планировалось привести в порядок около 12 км дорог регионального значения. Теперь дорожники дополнительно обновят еще 24 км таких трасс», – сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов.

Планируется отремонтировать участки на трассе Краснодар–Кропоткин – граница Ставропольского края, участок перед станицей Воронежской и на автодороге Альпика-Сервис до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Кроме того, в 2021 году переведут в асфальтобетон 10 км дороги в Северском районе за станицей Калужской, начнут ремонтировать трехкилометровый подъезд к селу Харциз Первый в Лазаревском районе Сочи.

Всего в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях в текущем году обновят 112 км местных дорог. Таким образом, всего в 2021 году в крае отремонтируют 127 объектов общей протяженностью 148 км. Еще пять объектов останутся переходящими на последующие годы.

За счет дополнительного федерального финансирования в размере 2 млрд рублей ускорится строительство нового Яблоновского моста. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, теперь ряд работ удастся провести раньше запланированных сроков, и уже в конце 2021 года техническая готовность моста будет составлять 50%. Общее финансирование дорожного нацпроекта в текущем году увеличилось до 8 млрд рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

Лента новостей

Теперь до турецкого колорита два часа: стартовали рейсы из Сочи в Газипашу

В международном аэропорту Сочи стартовало авиасообщение с турецким городом...

Бананы и виноград под запретом: почему не стоит ужинать одними фруктами

Многие считают фрукты идеальным вариантом для вечернего перекуса, отдавая...

Жители Краснодарского края тратят на свадьбу в среднем 740 тысяч рублей и всё чаще берут товары с рук

Жители Краснодарского края активно готовятся к бракосочетанию: почти треть...

Жемчужное дерево и столепестковая роза: сочинский «Дендрарий» показал свои редкие цветы

В сочинском парке «Дендрарий» началось массовое цветение сезонных растений,...

МТС запускает конкурс среди архитекторов на дизайн опор 5G

Компания МТС анонсировала старт проекта, нацеленного на полное переосмысление...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое