Четверг, 12 июня, 2025
25.1 C
Сочи

Дагомыс, Вардане и Лоо: Глава города провел обход прибрежных территорий (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

К ответственности за самоуправство могут привлечь нескольких предпринимателей, работающих на пляжах Лазаревского района. Арендаторам, которые не соблюдают правила, выносят предписания.

В июле в список штрафников попали 6 предпринимателей. С ними расторгли договоры. Власти и надзорные органы контролируют работу, от которой зависит летний отдых туристов.

В Дагомысе замечания начались ещё задолго до входа на пляж. Половину улицы Армавирской перегородили легковые автомобили, затрудняя проезд.

Температура воды +24 градуса, на пляже посёлка нет свободных мест. Вокруг мэра собралась толпа. Люди говорили о проблемах, и делились впечатлениями.

В Сочи работают почти 200 пляжей. Везде с утра и до вечера дежурят спасатели и медики.

А в Вардане на подходе к пляжу ещё месяц назад стояли незаконные торговые павильоны. Их снесли и по поручению главы города Анатолия Пахомова организовали прогулочную зону со скамейками.

Глава муниципального образования, глава города — это тот человек, который работает на земле, и он должен своими ногами обходить эту землю, чтобы не понаслышке знать о проблемах, которые есть, видеть своими глазами и принимать немедленно меры.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

Работы по благоустройству еще много. Нужно организовать парковки, где это возможно, обеспечить доступ на пляжи для инвалидов.

В уборных, которые должны быть бесплатными, зачастую берут деньги: 10, 15 рублей. Нарушения фиксируют на месте сотрудники полиции. Из нововведений: в этом году в Сочи появились пляжные бюро находок.

В июне мэрия проверила пляжи Центрального, Адлерского и Хостинского районов. Сейчас черёд Лазаревского. В следующий раз комиссия прибудет сюда, чтобы оценить, как проведена работа над ошибками.

Лента новостей

Лобовое столкновение в Сочи: водителю автобуса стало плохо

В Сочи произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового...

102 грамма метадона и WhatsApp: россиянку взяли с поличным в Абхазии

В Абхазии задержали 41-летнюю россиянку Ирину Кузьменко, жительницу Красноярска,...

Астрахань – Сочи: на маршруте появился второй авиаперевозчик

В астраханском аэропорту торжественно встретили первый рейс авиакомпании «ИрАэро»...

Проверьте записи с камер: появились новые данные о пропавшем пенсионере из Сочи

Ранее сообщалось, что 74-летний Владимир Иванович Рукавишников, житель посёлка...

«Шайба» остаётся на месте: в «Сириусе» опровергли планы сноса олимпийской арены

Власти федеральной территории «Сириус» официально опровергли информацию о планах...

Важное за день

Флаги, патриотизм и единство: в Сочи широко отмечают День России

Сегодня, 12 июня, Сочи отмечает День России масштабными праздничными...

Гроза обрушится на прибрежный кластер Сочи в ближайшие сутки

В ближайшие сутки (12 июня) на прибрежный кластер Сочи...

С 14 июня временно изменится схема движения сочинского автобуса №49

Автобус №49 будет ходить по-другому из-за технического состояния моста...

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина в аэропорту Сочи

Следком заинтересовался историей таксиста, на которого набросился агрессивный мужчина...

Пойдем в театр: мошенники придумали новый способ обмана, нацеленный на холостяков

С ростом популярности онлайн-знакомств увеличивается риск столкновения с аферистами....

В Сочи появятся еще 300 новых камер: в совокупности их будет 4000

Власти Сочи находятся в постоянном взаимодействии с представителями правоохранительных...

Читаемое

×