«Делать там нечего»: русская учительница поделилась 5 фактами, которые бесили ее во время проживания в Израиле

Многим людям Израиль представляется волшебным местом: живописным, свободным и доброжелательным. Однако в действительности не все так радужно, как может показаться на первый взгляд. О том, что нереально бесит в Израиле и его законах рассказала русская учительница, перебравшаяся туда на ПМЖ пару лет назад

ФАКТ 1 — Вас отправят за решетку, если вы посетите эти страны

Речь идет о таких государствах, как Иран, Йемен, Кувейт, Ливан, Ливия, Саудовская Аравия, Сирия, Судан.

«Раньше в этом списке были ОАЭ, но недавно их убрали. В своих путешествиях вы как бы свободны, но не совсем — за посещение этих стран можно сесть. Даже если вы их посещали как турист — все равно сядете. Свобода, демократия, ура!»,- негодует преподавательница из России.

ФАКТ 2 — Служить будут все

Если вы не достигли 20-летнего возраста, то вы обязаны отслужить в армии. Это непреложный закон для всех: три года для мужчин и около двух лет для женщин.

ФАКТ 3 — Налоги должны платить все, даже безработные

«Даже для безработных есть минимум платежей, которые они должны внести в казну. Чтобы не платить Израилю, нужно перестать быть резидентом, для этого мало просто выехать из страны, нужно подать специальное заявление о снятии с учета. Это относительно новая практика, раньше в казну нужно было платить даже если вы не живёте в Израиле и ни шекеля там не зарабатываете»,- рассказывает владелица блога.

Кроме того, вы можете запросто оказаться в тюрьме, если, скажем, раньше вы проживали на территории Израиля, а после, спустя пару лет, решили вернуться, чтобы повидать родственников (а налоги вы все это время не платили).

ФАКТ 4 — «Палестина» — запретная тема

Высказывать свое мнение относительно Палестины нельзя нигде: ни в социальных сетях, ни на работе, ни среди друзей. Иначе будут негативные последствия.

ФАКТ 5 — Вас будут стыдить за желание зарабатывать больше

«Ну и вишенка на торте: вам обязательно будут рассказывать, что вы прости господи и нищеброд, и должны быть счастливы, что земля обетованная вас приютила и предложила вам целых 7.5к (150 тыс.руб.) шекелей зарплату»,- иронизирует россиянка.

Лента новостей

В Сочи за неделю устранили 79 утечек и 150 засоров на коммунальных сетях

Коммунальные службы Сочи продолжают работать в усиленном режиме в...

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое