Делил номер с трупом: как отпуск туриста из Китая превратился в ночной кошмар

Вместо положительных эмоций путешественник получил психологическую травму и вызов в полицию. Об этом рассказало издание Турпром.

Турист по фамилии Чжан решил провести отпуск в Тибете. Остановившись в отеле под названием «Guzang Shuhua Inn» в Лхасе, китаец зарегистрировался и прошел в свой номер. Там он провел около трех часов, а затем покинул его. Вернулся турист только вечером. Однако его ожидал неприятный сюрприз.

По всему номеру распространился скверный запах. Мистер Чжан решил, что, возможно, это связано с эксплуатационными неполадками в самом отеле, а потому вновь покинул номер. Но второе его возвращение, состоялось достаточно поздно (примерно в 23:00), однако запах не только не исчез, но и усилился. Не в силах терпеть подобное, турист обратился к сотрудникам отеля с просьбой дать ему другой номер. Просьба мистера Чжана была удовлетворена.

Однако следующим утром он проснулся не от теплых солнечных лучей, а от визита полицейских. Как оказалось, причиной гадкого запах оказалось… тело, спрятанного под кроватью.

Сотрудники правоохранительных органов записали показания туриста и взяли у него образец ДНК. Задерживать мистера Чжана не стали: ранее уже был арестован подозреваемый по этому делу. Предполагаемый преступник пытался скрыться, купив билет на поезд в Ланьчжоу (который находится в 1300 метрах от Лхасы). Расследование продолжается.

Турист заявил, что нуждается в помощи психолога, так как произошедшее не прошло для него бесследно:

«Люди пишут мне — я выдумал эту историю, чтобы стать популярным. А я бы хотел, чтобы со мной такого никогда не происходило. Я всё еще не могу прийти в себя».

Лента новостей

Вечером в Сочи тушили хозяйственную постройку в микрорайоне Светлана

Сегодня вечером жители микрорайона Светлана стали свидетелями серьёзного возгорания...

Сочинский фермер впервые получил килограммовую папайю в теплице

В фермерском хозяйстве под Сочи впервые удалось получить плод...

Федеральный штаб одобрил планы Сочи по модернизации мусорной инфраструктуры

На федеральном штабе под руководством главы Минприроды Александра Козлова...

Белый хлеб потерял статус полезного продукта: мнение диетологов

Тот самый хлеб, который долгие годы считался признаком достатка,...

Красочная опасность на полках магазинов: какие сладости диетологи советуют обходить стороной

Принято считать, что главный вред сладостей кроется в сахаре...

Важное за день

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Внимание! 9 июля в аэропорту Сочи стартуют плановые проверки пожарной безопасности — без паники

Сегодня, 9 июля, на территории аэровокзального комплекса Сочи начались...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме. Обслуживание...

Читаемое