Дело не в локдауне: россиянам рассказали, почему резко увеличился рост цен на авиабилеты — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин объяснил резкий скачок стоимости авиабилетов в Египет и Турцию до сотен тысяч рублей с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщает телеканал «360».

Так, по словам специалиста, подобные «заоблачные» цены являются рекламным ходом, который придумали, чтобы наиболее выгодно и быстро продавать имеющиеся предложения. 

«Стоимость выше рыночной может быть только на последние два места в самолете, обычные же места стоят приемлемо», — рассказал он.

Горин отметил, что повышение спроса на авиабилеты началось еще до объявления нерабочих дней — в связи с приближающимися школьными каникулами, а введенные дополнительные выходные лишь поспособствовали дозагрузке уже имеющихся рейсов.

«Из-за динамического ценообразования на последние места в салоне самолета цена действительно может быть выше. Сейчас средняя цена на билет в Анталью — 35 тысяч рублей, а чуть раньше он был 20-25 тысяч рублей. Средний чек за Египет сейчас 60 тысяч рублей, а раньше был 40 тысяч рублей», — подытожил эксперт.

Фото: tourprom

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое