Дело о крушении в Сочи самолета Ту-154 пересмотрят | Sochi24.tv — все новости города

Мосгорсуд снова пересмотрит отказ в компенсациях семьям жертв крушения Ту-154 в Сочи.

«Второй кассационный суд отменил решение и направил дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда»,— цитирует в понедельник «Интерфакс» адвоката потерпевших Игоря Трунова.

Родственники жертв катастрофы обратились в суд в декабре 2018 года. Они требовали со страховой компании «Согаз», перестраховщика MSAmlin и госавиакомпании «223 летный отряд» Минобороны 2,1 млрд руб. компенсаций. В апреле прошлого года члены семей погибших при крушении проиграли дело в суде первой инстанции.

Напомним, военно-транспортный Ту-154 разбился при вылете из Сочи в Сирию 25 декабря 2016 года. Все находившиеся на борту 92 человека погибли. Среди пассажиров были участники Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, а также основавшая фонд «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза).

В прошлом году Высокий суд Лондона принял к рассмотрению иски родственников погибших во время катастрофы. Истцы полагают, что их близкие погибли при совершении международного рейса, а, следовательно, и компенсации им должны выплатить не по российским, а иностранным нормам. В компании СОГАЗ, страховавшей пассажиров Ту-154, полагают, что судебное разбирательство в Великобритании лишь добавит родственникам погибших горечи от обманутых ожиданий.

Источник фото: https://capost.media

Лента новостей

Надежный тыл Сочи: городская поддержка семей героев СВО достигла 97 миллионов

В Сочи прошло очередное заседание Координационного совета, посвященное вопросам...

Госавтоинспекция Сочи подводит итоги недели: семь ДТП и девять пострадавших

За минувшие семь дней на дорогах курортного города произошло...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое