«Демоверсия Ада на Земле»: россиянка рассказала о том, что ее бесит в Сочи

Наверное, многие хотели бы переехать в Сочи. Город радует своей уникальной природой и благоприятным климатом. Но и без недостатков здесь не обошлось. О них не редко поговаривают местные жители.

«Он то восхищает красивой природой и радует теплым климатом, то бесит южной бесцеремонностью и курортными толпами», — рассказала о Сочи в блоге на Дзене девушка, которая живет здесь с рождения.

Сочинка трижды пыталась переехать куда-нибудь подальше, но у нее все никак не получалось это сделать. Погода, море и горы — вот что не отпускало девушку.

«Приятно жить там, где мороз не кусает лицо, улицы похожи на парки, а море всегда перед глазами. Все ездят в отпуск на курорты, а нам этого делать не нужно: море всегда рядом. А если хочется сменить ландшафт, за полчаса можно доехать от пляжа к горам», — поделилась местная жительница.

Но жизнь на курорте — это далеко не мечта, считает девушка. Что же ее здесь так раздражает?

Толпы отдыхающих летом

В июле и августе город, по мнению сочинки, превращается в одну сплошную толпу. Пляжи покрываются ковром из людей. В общественном транспорте — толкучка и духота. На дорогах — бесконечные пробки.

«Если прибавить к этому постоянную жару выше +30 °С, получится демоверсия ада на земле», — написала девушка.

Местная жительница понимает, что для экономики Сочи — это хорошо. Ведь город получает доходы от туризма.

«Но жизнь обычного человека в разгар курортного сезона похожа на чужую потную пьяную свадьбу, на которую ты совсем не хотел попасть», — отметила россиянка.

Повсюду люди в трусах

Досадной реальностью курортных городов девушка считает туристов, которые везде ходят в плавках. Местные жители над ними посмеиваются, фотографируют их и выкладывают в сеть. Но любители погулять в трусах этого совсем не боятся.

«Не могу понять этот странный рефлекс. Мне кажется, в город приезжает определенная категория людей, готовых раздеваться до трусов уже в салоне самолета, приземляющегося в Сочи», — негодует сочинка.

Безвкусная архитектура

«Если бы Босх рисовал не людей и фантастических существ, а дома, получился бы Сочи», — в шутливой манере рассуждает россиянка об архитектуре на курорте.

Девушка предположила, что строить дома и гостиницы в Сочи приехали люди, которых отовсюду изгнали за профнепригодность. Центральную часть города, по мнению сочинки, спасают советские санатории, выстроенные в духе сталинского классицизма. Но вот на окраинах курорта самовыражаются, как могут.

Безграмотные объявления

Ошибки на рекламных баннерах и объявлениях не редкость на курорте. Самыми досадными ляпами местная жительница считает таблички с названиями улиц на английском, сделанные к Олимпиаде 2014 года. Прошло уж много лет, в интернете над Сочи посмеялись уже несколько раз, но таблички так и висят.

Хамство и отсутствие этикета

Сочинка также рассказала, что ее раздражает панибратство и бесцеремонность многих местных жителей.

«Этикет общения отсутствует. Водители маршруток обращаются ко всем на ‘ты’. Таксисты могут учить жизни. Продавец в магазине может легко сказать покупателю, разглядывающему товар: ‘Девушка, ты там уснула?'», — жалуется россиянка.

Но больше всего ее бесит громкая музыка из тонированных машин. Девушка назвала ее типичным сочинским атавизмом.

Фото: Архив «Сочи 24»

Лента новостей

Вывоз мусора и покос травы: в Лазаревском районе Сочи продолжают благоустраивать территории

В Лазаревском районе Сочи продолжаются работы по благоустройству и...

Сочи готовит переход на газомоторный транспорт: в городе прорабатывают пилотный проект

В Сочи прорабатывается пилотный проект по расширению применения газомоторного...

Сочинский «Горизонт» остаётся за дольщиками: кассация отклонила жалобу застройщика

Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу ООО «Альбатрос»...

Безопасные каникулы: в Сочи школьникам напомнили правила дорожного движения

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие для школьников...

Забрал деньги и выбросил вещи: в Сочи раскрыли кражу забытой в автобусе сумки

В Сочи сотрудники оперативно-сыскного отдела раскрыли кражу сумки, которую...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: обслужено более 90 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи функционирует по фактическому расписанию, все основные операции...

Новая точка притяжения: в Сочи открылся интерактивный музей «Гранд Макет Истории»

В Хостинском районе Сочи начал работу новый интерактивный музей...

Обломки БПЛА упали на частный сектор в Джубге: горят два дома

В посёлке Джубга Туапсинского муниципального округа обломки беспилотного летательного...

Транспорт к лету: 37 новых автобусов и морское такси до Адлера появятся в Сочи

В Сочи обсудили готовность транспортной инфраструктуры к курортному сезону....

Аэропорт Сочи: самолеты прибыли с запасных аэродромов

8 июня аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию. Об...

Читаемое