«Демоверсия Ада на Земле»: россиянка рассказала о том, что ее бесит в Сочи

Наверное, многие хотели бы переехать в Сочи. Город радует своей уникальной природой и благоприятным климатом. Но и без недостатков здесь не обошлось. О них не редко поговаривают местные жители.

«Он то восхищает красивой природой и радует теплым климатом, то бесит южной бесцеремонностью и курортными толпами», — рассказала о Сочи в блоге на Дзене девушка, которая живет здесь с рождения.

Сочинка трижды пыталась переехать куда-нибудь подальше, но у нее все никак не получалось это сделать. Погода, море и горы — вот что не отпускало девушку.

«Приятно жить там, где мороз не кусает лицо, улицы похожи на парки, а море всегда перед глазами. Все ездят в отпуск на курорты, а нам этого делать не нужно: море всегда рядом. А если хочется сменить ландшафт, за полчаса можно доехать от пляжа к горам», — поделилась местная жительница.

Но жизнь на курорте — это далеко не мечта, считает девушка. Что же ее здесь так раздражает?

Толпы отдыхающих летом

В июле и августе город, по мнению сочинки, превращается в одну сплошную толпу. Пляжи покрываются ковром из людей. В общественном транспорте — толкучка и духота. На дорогах — бесконечные пробки.

«Если прибавить к этому постоянную жару выше +30 °С, получится демоверсия ада на земле», — написала девушка.

Местная жительница понимает, что для экономики Сочи — это хорошо. Ведь город получает доходы от туризма.

«Но жизнь обычного человека в разгар курортного сезона похожа на чужую потную пьяную свадьбу, на которую ты совсем не хотел попасть», — отметила россиянка.

Повсюду люди в трусах

Досадной реальностью курортных городов девушка считает туристов, которые везде ходят в плавках. Местные жители над ними посмеиваются, фотографируют их и выкладывают в сеть. Но любители погулять в трусах этого совсем не боятся.

«Не могу понять этот странный рефлекс. Мне кажется, в город приезжает определенная категория людей, готовых раздеваться до трусов уже в салоне самолета, приземляющегося в Сочи», — негодует сочинка.

Безвкусная архитектура

«Если бы Босх рисовал не людей и фантастических существ, а дома, получился бы Сочи», — в шутливой манере рассуждает россиянка об архитектуре на курорте.

Девушка предположила, что строить дома и гостиницы в Сочи приехали люди, которых отовсюду изгнали за профнепригодность. Центральную часть города, по мнению сочинки, спасают советские санатории, выстроенные в духе сталинского классицизма. Но вот на окраинах курорта самовыражаются, как могут.

Безграмотные объявления

Ошибки на рекламных баннерах и объявлениях не редкость на курорте. Самыми досадными ляпами местная жительница считает таблички с названиями улиц на английском, сделанные к Олимпиаде 2014 года. Прошло уж много лет, в интернете над Сочи посмеялись уже несколько раз, но таблички так и висят.

Хамство и отсутствие этикета

Сочинка также рассказала, что ее раздражает панибратство и бесцеремонность многих местных жителей.

«Этикет общения отсутствует. Водители маршруток обращаются ко всем на ‘ты’. Таксисты могут учить жизни. Продавец в магазине может легко сказать покупателю, разглядывающему товар: ‘Девушка, ты там уснула?'», — жалуется россиянка.

Но больше всего ее бесит громкая музыка из тонированных машин. Девушка назвала ее типичным сочинским атавизмом.

Фото: Архив «Сочи 24»

Лента новостей

Сочи на три года вперед определил план развития уличного освещения

В Сочи утвердили трёхлетний план-график развития уличного освещения, сформированный...

Пострадавшие при атаках дронов в Сочи и Новороссийске продолжают получать медицинскую помощь

Жители Сочи и Новороссийска, получившие травмы в результате атак...

Три автомобиля столкнулись перед тоннелем в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием...

Чужая карта, 14 тысяч рублей и уголовное дело: полиция Сочи задержала подозреваемого в краже

В Лазаревском районе Сочи полицейские задержали 39-летнего местного жителя,...

В Сочи на личном приёме граждан рассмотрели вопросы земельных отношений

В Сочи состоялся личный приём граждан, в ходе которого...

Важное за день

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Читаемое