«Демоверсия Ада на Земле»: россиянка рассказала о том, что ее бесит в Сочи

Наверное, многие хотели бы переехать в Сочи. Город радует своей уникальной природой и благоприятным климатом. Но и без недостатков здесь не обошлось. О них не редко поговаривают местные жители.

«Он то восхищает красивой природой и радует теплым климатом, то бесит южной бесцеремонностью и курортными толпами», — рассказала о Сочи в блоге на Дзене девушка, которая живет здесь с рождения.

Сочинка трижды пыталась переехать куда-нибудь подальше, но у нее все никак не получалось это сделать. Погода, море и горы — вот что не отпускало девушку.

«Приятно жить там, где мороз не кусает лицо, улицы похожи на парки, а море всегда перед глазами. Все ездят в отпуск на курорты, а нам этого делать не нужно: море всегда рядом. А если хочется сменить ландшафт, за полчаса можно доехать от пляжа к горам», — поделилась местная жительница.

Но жизнь на курорте — это далеко не мечта, считает девушка. Что же ее здесь так раздражает?

Толпы отдыхающих летом

В июле и августе город, по мнению сочинки, превращается в одну сплошную толпу. Пляжи покрываются ковром из людей. В общественном транспорте — толкучка и духота. На дорогах — бесконечные пробки.

«Если прибавить к этому постоянную жару выше +30 °С, получится демоверсия ада на земле», — написала девушка.

Местная жительница понимает, что для экономики Сочи — это хорошо. Ведь город получает доходы от туризма.

«Но жизнь обычного человека в разгар курортного сезона похожа на чужую потную пьяную свадьбу, на которую ты совсем не хотел попасть», — отметила россиянка.

Повсюду люди в трусах

Досадной реальностью курортных городов девушка считает туристов, которые везде ходят в плавках. Местные жители над ними посмеиваются, фотографируют их и выкладывают в сеть. Но любители погулять в трусах этого совсем не боятся.

«Не могу понять этот странный рефлекс. Мне кажется, в город приезжает определенная категория людей, готовых раздеваться до трусов уже в салоне самолета, приземляющегося в Сочи», — негодует сочинка.

Безвкусная архитектура

«Если бы Босх рисовал не людей и фантастических существ, а дома, получился бы Сочи», — в шутливой манере рассуждает россиянка об архитектуре на курорте.

Девушка предположила, что строить дома и гостиницы в Сочи приехали люди, которых отовсюду изгнали за профнепригодность. Центральную часть города, по мнению сочинки, спасают советские санатории, выстроенные в духе сталинского классицизма. Но вот на окраинах курорта самовыражаются, как могут.

Безграмотные объявления

Ошибки на рекламных баннерах и объявлениях не редкость на курорте. Самыми досадными ляпами местная жительница считает таблички с названиями улиц на английском, сделанные к Олимпиаде 2014 года. Прошло уж много лет, в интернете над Сочи посмеялись уже несколько раз, но таблички так и висят.

Хамство и отсутствие этикета

Сочинка также рассказала, что ее раздражает панибратство и бесцеремонность многих местных жителей.

«Этикет общения отсутствует. Водители маршруток обращаются ко всем на ‘ты’. Таксисты могут учить жизни. Продавец в магазине может легко сказать покупателю, разглядывающему товар: ‘Девушка, ты там уснула?'», — жалуется россиянка.

Но больше всего ее бесит громкая музыка из тонированных машин. Девушка назвала ее типичным сочинским атавизмом.

Фото: Архив «Сочи 24»

Лента новостей

В Ростовской области будут судить троих мужчин за поджоги автомобилей на заказ

В Ростовской области перед судом предстанут трое местных жителей,...

В Сочи на улице Майкопской строят бетонную дорогу к станции «Спутник» и морю

В Сочи на улице Майкопской продолжаются работы по укладке...

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На Пятигорской в Сочи приводят в порядок зелёные насаждения

В Хостинском районе Сочи стартовали плановые работы по обрезке...

Сочи готовится к удару стихии: мэр собрал экстренную комиссию

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание комиссии по чрезвычайным...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое