День радио в Сочи: как местные радиостанции покоряют слушателей

13 февраля во всём мире отмечают Международный день радио. Этот формат остается востребованным даже в эпоху цифровых технологий: его можно слушать в машине, дома или в путешествии, не отвлекаясь на экран и переключение каналов. В Сочи работают сразу две уникальные радиостанции: «МАКС FM», который вещает уже 18 лет, и «Шоколад», недавно появившийся на волне.

Радиостанция «МАКС FM» стала голосом города. Она не просто транслирует хиты и новости, но и поддерживает культурную и деловую жизнь курорта.

«Мы стараемся делать радио для тех, кто живёт в городе и приезжает отдыхать. Информируем их обо всём интересном, что происходит в мире и в Сочи. Мы выбираем лучшую музыку, ведущих и программы», — рассказывает Оксана Чагай, директор радиовещания медиаходинга «Макс Медиа Групп».

«МАКС FM» — обладатель 12 золотых микрофонов премии «Радиомания». Радиостанция отмечена за новостные, музыкальные и рекламные программы, а также за утренние шоу.

Ведущие утреннего шоу «Профитролли 2+1» признаются, что успех радиостанции — в актуальности и настроении.

«Мы приходим и уже за 10 минут до эфира начинаем обсуждать что-то и смеяться. Люди пишут нам, что мы поднимаем им настроение — а это самое главное», — делится ведущий Артур Киш.

«Мы знаем все крутые проекты в Сочи и делаем с ними коллаборации. У нас постоянно что-то происходит», — говорит ведущая Юлия Романовская.

«Наш успех — в актуальности. Мы каждый день на волне, мы интересны нашим слушателям», — добавляет Макс Масленников.

Недавно в Сочи появилось радио «Шоколад». Это первая и единственная в России радиостанция, где мировые хиты звучат в кавер-версиях. Здесь нет розыгрышей, длинных разговоров и шоу, только музыка, которая заиграла по-новому.

На частоте 106.9 FM можно услышать известные композиции в необычном звучании.

Как показал опрос, радио в Сочи продолжают слушать и любить. Для одних это музыка в дороге, для других — способ узнать новости, кто-то ценит конкурсы и интерактив.

«Слушаю радио в такси, люблю молодёжную музыку и иногда включаю хиты 80-90-х».

«МАКС FM — моё любимое радио, харизматичные ведущие!»

«Слушаю в машине. Мне нравится, что всегда есть что-то новое».

Радио остаётся важной частью жизни даже в эпоху стриминговых сервисов. Ведь так приятно услышать любимую песню случайно — и настроиться на нужную волну.

Лента новостей

В Сочи выбрали четыре проекта дошкольного инициативного бюджетирования

В Сочи определили проекты-победители конкурса дошкольного инициативного бюджетирования. В...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Абхазии нашли всех виновных в избиении российских туристов на озере Рица

Сотрудники ОВД по Гудаутскому району завершают проверку по заявлению...

«Правопорядок» на дорогах Сочи: за день выявили 113 нарушений

В минувшую пятницу сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели масштабный рейд,...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Читаемое