Депутат Госдумы Константин Затулин ответил на вопросы студентов СГУ (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Тем временем, на курорте продолжается региональная неделя депутата ГосДумы Российской Федерации от Сочинского округа Константина Затулина. Ранее он уже провёл прием граждан, ну а накануне встретился со студентами Сочинского Государственного Университета. Что сегодня беспокоит молодежь и какие вопросы она задавала народному избраннику?

СТУДЕНТ: «Почему вы решили связать свою жизнь с работой в госорганах и решили стать депутатом?»

Именно с такого вопроса начался диалог студентов с депутатом Константином Затулиным. Он пришел на встречу в Сочинский Государственный Университет, чтобы обсудить с молодежью проблемы и перспективы развития города-курорта Сочи, особенности государственной молодежной политики и текущую политическую ситуацию в стране. Конечно же, депутат рассказал и свою историю выборов в Государственную Думу. 

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 

И в сентябре 2016 года голосами избирателей города Сочи, Апшеронского района и Белореченского района Краснодарского края, вот именно в такой конфигурации существует сочинский избирательный округ, номер пятьдесят по выборам в Избирательную Думу, я был избран. 

Продолжая диалог и рассуждая о проблемах и путях развития современного Сочи, Константин Затулин отметил, что любые стратегические решения должны основываться на разумном балансе между интересами города, как места жизни сотен тысяч жителей, так и курорта, куда на отдых ежегодно приезжают миллионы гостей. 

Так же депутат затронул тему о подготовке молодых специалистов. Он посоветовал студентам опираться на опыт прошлых лет, ведь в Сочи есть люди, в том числе и среди активных общественников, которые готовы делиться своими знаниями. По словам Константина Затулина, высшим учебным заведениям города следует шире вовлекать их в диалог с молодёжью.

Молодые люди, в свою очередь, к такому общению готовы. Для них в этом году стартовал новый проект «Дай порулить», где студенты должны пройти пятидневную стажировку у руководителей государственных органов.

СТУДЕНТКА: « Вопрос заключается в том что, не хотели бы вы принять участие данном проекте и пригласить на стажировку к себе кого-нибудь из студентов».

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 

Это хорошая инициатива, вообще любые формы приобщения к реальным проблемам, мне кажется очень быстро продвигают. 

Как только закончится режим пандемии и снимутся все ограничения, то, я думаю, у студентов появится шанс поработать со мной в общественной приемной граждан г. Сочи в рамках проекта «Дай порулить», дополнил свой ответ Константин Затулин.

Во время диалога были затронуты так же темы ограничений в Сочи во время пандемии. Студентов интересовали законодательные инициативы, которые выдвигал сам Константин Федорович. Поговорили о борьбе с коррупцией, и о предприятиях, утрата которых привела к серьезным негативным последствиям на курорте. Обсудили и попытки несистемной оппозиции вовлечь молодежь в несанкционированные протестные акции. 

По словам депутата Константина Затулина, в ближайшее время он продолжит серию встреч с сочинской молодежью.
 

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое