Депутат Госдумы Константин Затулин ответил на вопросы студентов СГУ (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Тем временем, на курорте продолжается региональная неделя депутата ГосДумы Российской Федерации от Сочинского округа Константина Затулина. Ранее он уже провёл прием граждан, ну а накануне встретился со студентами Сочинского Государственного Университета. Что сегодня беспокоит молодежь и какие вопросы она задавала народному избраннику?

СТУДЕНТ: «Почему вы решили связать свою жизнь с работой в госорганах и решили стать депутатом?»

Именно с такого вопроса начался диалог студентов с депутатом Константином Затулиным. Он пришел на встречу в Сочинский Государственный Университет, чтобы обсудить с молодежью проблемы и перспективы развития города-курорта Сочи, особенности государственной молодежной политики и текущую политическую ситуацию в стране. Конечно же, депутат рассказал и свою историю выборов в Государственную Думу. 

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 

И в сентябре 2016 года голосами избирателей города Сочи, Апшеронского района и Белореченского района Краснодарского края, вот именно в такой конфигурации существует сочинский избирательный округ, номер пятьдесят по выборам в Избирательную Думу, я был избран. 

Продолжая диалог и рассуждая о проблемах и путях развития современного Сочи, Константин Затулин отметил, что любые стратегические решения должны основываться на разумном балансе между интересами города, как места жизни сотен тысяч жителей, так и курорта, куда на отдых ежегодно приезжают миллионы гостей. 

Так же депутат затронул тему о подготовке молодых специалистов. Он посоветовал студентам опираться на опыт прошлых лет, ведь в Сочи есть люди, в том числе и среди активных общественников, которые готовы делиться своими знаниями. По словам Константина Затулина, высшим учебным заведениям города следует шире вовлекать их в диалог с молодёжью.

Молодые люди, в свою очередь, к такому общению готовы. Для них в этом году стартовал новый проект «Дай порулить», где студенты должны пройти пятидневную стажировку у руководителей государственных органов.

СТУДЕНТКА: « Вопрос заключается в том что, не хотели бы вы принять участие данном проекте и пригласить на стажировку к себе кого-нибудь из студентов».

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 

Это хорошая инициатива, вообще любые формы приобщения к реальным проблемам, мне кажется очень быстро продвигают. 

Как только закончится режим пандемии и снимутся все ограничения, то, я думаю, у студентов появится шанс поработать со мной в общественной приемной граждан г. Сочи в рамках проекта «Дай порулить», дополнил свой ответ Константин Затулин.

Во время диалога были затронуты так же темы ограничений в Сочи во время пандемии. Студентов интересовали законодательные инициативы, которые выдвигал сам Константин Федорович. Поговорили о борьбе с коррупцией, и о предприятиях, утрата которых привела к серьезным негативным последствиям на курорте. Обсудили и попытки несистемной оппозиции вовлечь молодежь в несанкционированные протестные акции. 

По словам депутата Константина Затулина, в ближайшее время он продолжит серию встреч с сочинской молодежью.
 

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое