Депутат Госдумы РФ Константин Затулин инициировал проверку ливнёвки в Дагомысе по просьбе людей | Sochi24.tv — все новости города

В  поселке городского типа Дагомыс началась массовая проверка систем ливневой канализации. Ее инициировал депутат Государственной Думы Константин Затулин после того, как 6 января к нему во время приема избирателей обратились участники Общественного гражданского движения «За Сочи!» с жалобой на устойчивый неприятный запах канализации на берегу местной реки.

Спустя пять дней, 11 января, в Дагомысе была развернута межведомственная комиссия в составе чиновников Лазаревского внутригородского района Сочи, специалистов сочинского МУП «Водоканал» и МУП «Водосток», а также застройщиков, ведущих строительные работы в этом поселке и местной управляющей кампании.

По требованию комиссии в Дагомысе специалисты профильных организаций «проверяли все колодцы и разбирались со схемами ливневой канализации». За первый день комиссия не смогла однозначно ответить на вопрос о природе происхождения неприятных запахов. Работы по обследованию коммунальных сетей в Дагомысе и поиск источника вероятного загрязнения водоема продолжились сегодня, 12 января.

В общественной приемной Затулина сообщили, что депутат держит данную ситуацию на личном контроле и намерен получить исчерпывающие сведения о возможном источнике загрязнения для того, чтобы совместно с муниципалитетом предпринять все необходимое для нормализации экологической обстановки на одном из участков реки Западный Дагомыс.

Не исключено, что какое-то домохозяйство или многоквартирный дом, как это бывает в Сочи, обустроили самостоятельную врезку в систему ливневой канализации и сливают в нее канализационные стоки. Не исключается и возможный порыв на системе водоотведения, когда часть канализационных вод попадает в грунт. Окончательный ответ на поднятые общественниками и депутатом Затулиным вопросы специалисты «Водоканала» и «Водостока» должны дать в ближайшее время, сообщает пресс-служба депутата. 

Фото: ОГД «За Сочи»

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое