Пятница, 20 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин инициировал проверку ливнёвки в Дагомысе по просьбе людей | Sochi24.tv — все новости города

В  поселке городского типа Дагомыс началась массовая проверка систем ливневой канализации. Ее инициировал депутат Государственной Думы Константин Затулин после того, как 6 января к нему во время приема избирателей обратились участники Общественного гражданского движения «За Сочи!» с жалобой на устойчивый неприятный запах канализации на берегу местной реки.

Спустя пять дней, 11 января, в Дагомысе была развернута межведомственная комиссия в составе чиновников Лазаревского внутригородского района Сочи, специалистов сочинского МУП «Водоканал» и МУП «Водосток», а также застройщиков, ведущих строительные работы в этом поселке и местной управляющей кампании.

По требованию комиссии в Дагомысе специалисты профильных организаций «проверяли все колодцы и разбирались со схемами ливневой канализации». За первый день комиссия не смогла однозначно ответить на вопрос о природе происхождения неприятных запахов. Работы по обследованию коммунальных сетей в Дагомысе и поиск источника вероятного загрязнения водоема продолжились сегодня, 12 января.

В общественной приемной Затулина сообщили, что депутат держит данную ситуацию на личном контроле и намерен получить исчерпывающие сведения о возможном источнике загрязнения для того, чтобы совместно с муниципалитетом предпринять все необходимое для нормализации экологической обстановки на одном из участков реки Западный Дагомыс.

Не исключено, что какое-то домохозяйство или многоквартирный дом, как это бывает в Сочи, обустроили самостоятельную врезку в систему ливневой канализации и сливают в нее канализационные стоки. Не исключается и возможный порыв на системе водоотведения, когда часть канализационных вод попадает в грунт. Окончательный ответ на поднятые общественниками и депутатом Затулиным вопросы специалисты «Водоканала» и «Водостока» должны дать в ближайшее время, сообщает пресс-служба депутата. 

Фото: ОГД «За Сочи»

Лента новостей

Чистота и порядок: в Сочи провели мониторинг пляжей после штормов

После разгула стихии городские пляжи Сочи возвращают к жизни. Коммунальные...

Плавать смогут все: новый СПА-комплекс в центре Сочи откроют без ограничений для горожан

Мэр Сочи Андрей Прошунин оценил финальную стадию строительства оздоровительного...

Добро, творчество и отвага: в Сочи состоится международный фестиваль «1000 улыбок»

В Сочи в седьмой раз состоится международный благотворительный фестиваль...

«Кадры решают всё»: на «ОбрФесте» обсудили будущее студентов в Сочи

В Сочи на базе Института транспорта и сервиса стартовал...

20 марта в акватории Сочи и в Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 20 марта, в главной морской гавани курорта...

Важное за день

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

В Сочи отменили угрозу атаки беспилотников

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Об...

На границе с Абхазией началась реконструкция пункта пропуска Адлер

На российско-абхазской границе начался первый этап реконструкции многостороннего автомобильного...

Власти рекомендуют ограничить передвижение детей и студентов на время угрозы БПЛА

В Сочи на фоне угрозы атаки беспилотников власти рекомендовали...

Переносы, отмены, объединения рейсов: аэропорт Сочи возобновил работу после ограничений

Международный аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме после...

Читаемое

×