Понедельник, 14 июля, 2025
24.1 C
Сочи

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин инициировал проверку ливнёвки в Дагомысе по просьбе людей | Sochi24.tv — все новости города

В  поселке городского типа Дагомыс началась массовая проверка систем ливневой канализации. Ее инициировал депутат Государственной Думы Константин Затулин после того, как 6 января к нему во время приема избирателей обратились участники Общественного гражданского движения «За Сочи!» с жалобой на устойчивый неприятный запах канализации на берегу местной реки.

Спустя пять дней, 11 января, в Дагомысе была развернута межведомственная комиссия в составе чиновников Лазаревского внутригородского района Сочи, специалистов сочинского МУП «Водоканал» и МУП «Водосток», а также застройщиков, ведущих строительные работы в этом поселке и местной управляющей кампании.

По требованию комиссии в Дагомысе специалисты профильных организаций «проверяли все колодцы и разбирались со схемами ливневой канализации». За первый день комиссия не смогла однозначно ответить на вопрос о природе происхождения неприятных запахов. Работы по обследованию коммунальных сетей в Дагомысе и поиск источника вероятного загрязнения водоема продолжились сегодня, 12 января.

В общественной приемной Затулина сообщили, что депутат держит данную ситуацию на личном контроле и намерен получить исчерпывающие сведения о возможном источнике загрязнения для того, чтобы совместно с муниципалитетом предпринять все необходимое для нормализации экологической обстановки на одном из участков реки Западный Дагомыс.

Не исключено, что какое-то домохозяйство или многоквартирный дом, как это бывает в Сочи, обустроили самостоятельную врезку в систему ливневой канализации и сливают в нее канализационные стоки. Не исключается и возможный порыв на системе водоотведения, когда часть канализационных вод попадает в грунт. Окончательный ответ на поднятые общественниками и депутатом Затулиным вопросы специалисты «Водоканала» и «Водостока» должны дать в ближайшее время, сообщает пресс-служба депутата. 

Фото: ОГД «За Сочи»

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×