Воскресенье, 21 сентября, 2025
12.1 C
Сочи

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин поздравил ветеранов с 23 февраля (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Памятные мероприятия прошли и в Сочи. На воинском Мемориале в Завокзальном микрорайоне состоялась акция, посвящённая Дню защитника Отечества. Кроме этого по сложившейся традиции принято навещать ветеранов.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ Мы вам очень благодарны, за то что вы во первых главное, как и ваши сверстники тогда, принесли нам в конечном счете будущее.

Депутат Государственной Думы пришел в гости к участнику Сталинградской битвы. 97-летний ветеран Георгий Гордиенко поблагодарил гостей за внимание. Константин Затулин в свою очередь, предложил встретится с ветераном через три года в торжественной обстановке.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ Девяносто седьмой год, я думаю что мы с вами должны будем обязательно столетие отметить торжественно, чтобы все было хорошо.

ГЕОРГИЙ ГОРДИЕНКО, ВЕТЕРАН ВОВ Спасибо большое, что не забыли Константин Затулин отметил, что внимание к ветеранам Великой Отечественной Войны это самая маленькая толика, что мы можем для них сделать за их подвиги , мужество и героизм.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ И после войны, они ведь не сидели сложа руки. Все то, что вокруг нас, это все результат работы предыдущих поколений, нынешних поколений. Надеюсь все те, с кем мы встречались и с кем мы не смогли встретится, ветераны живущие у нас в Сочи, все они будут дышать чистым сочинским воздухом и жить еще долго.

Слова благодарности в праздничные дни адресовали всем, кто стоит на страже интересов России, охраняет ее границы, обеспечивает безопасность как внутри страны, так и за ее пределами. В день защитника Отечества принято вспоминать и тех героев, которые не дожили до наших дней.

Их память почтили глава города Алексей Копайгородский, председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, депутат Государственной Думы Константин Затулин , возложив цветы к Вечному огню. 

В торжественном мероприятии также приняли участие руководители силовых структур, правоохранительных органов, военнослужащие Сочинского военного гарнизона, представители национальных общин и обществ города Сочи, а также казаки, кадеты и юнармейцы. Под звуки метронома собравшиеся почтили память ушедших защитников Отечества минутой молчания. Школьникам в этот день выпала честь отдать дань уважения воинам, приняв участие в акции «Огонь памяти». Она посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

ГЛЕБ ПОДЫМОВ УЧЕНИК ШКОЛЫ №13, ОТРЯД «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОГРАНИЧНИКОВ» Я думаю, что для нас это честь, возможность прикоснуться к вечному празднику. Понять что мы делаем, зачем. Это чувство защиты Родины и патриотизма.

В системе образования города Сочи патриотическому воспитанию уделяется достаточно большое внимание. Памятная акция в День защитника Отечества далеко не единственная.

ТАТЬЯНА ВЕЗИРЕНКО  ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г.СОЧИ Мы пытаемся в каждую акцию внести смысл понятный каждому ребенку. И зацепить их вот этой памятью и восхищение теми военными, которые сейчас защищают наши просторы России.

Лампадки с огнем с Завокзального мемориального комплекса, где захоронены более 4 тысяч воинов, скончавшихся от ран в сочинских госпиталях, передали представителям военно-патриотических клубов, казачьих и кадетских классов. Они, в свою очередь отвезут их на памятные захоронения во все внутригородские районы города Сочи.

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×