Вторник, 9 декабря, 2025
15.1 C
Сочи

Депутат Государственный Думы РФ Константин Затулин в Сочи принял участие в социальной акции «От сердца к сердцу» | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы Константин Затулин передал 11 картин больнице № 8 в поселке Красная Поляна. Авторы работ – ​ воспитанники рисовального класса при Сочинском Художественном музее имени Дмитрия Жилинского.

Подарок больнице – это мероприятие в рамках акции социального партнерства «От сердца – к сердцу!». По словам​ Константина Затулина, детские картины создадут в больнице уют и подарят медикам и пациентам​ хорошее настроение:

«Мы посоветовались с Петром Хрисановым, директором нашего Сочинского Художестского музея, и сочли, что как раз Краснополянской больнице, где проходят реабилитацию люди, переболевшие ковидом, надо передать эти детские рисунки», — сказал Константин Затулин.

Авторам картин ​ от семи до девяти лет. На полотнах​ достопримечательности курорта – ​ башня на горе Ахун, ледовый дворец «Большой», Сочинский железнодорожный вокзал, Художественный музей. Такой подарок юные художники решили преподнести врачам в благодарность за работу в период пандемии.

«Очень живописные и профессионально выполненные работы, несмотря на юный возраст авторов, — поделилась впечатлениями главный врач Kраснополянской больницы Марина Бралюк. – Они очень нравятся нашему персоналу и пациентам, и мы рады, что холлы и коридоры нашего лечебного учреждения получили такое украшение». ​ ​

Картины разместили как в стационаре, так и в поликлиническом отделении. Как сказал Константин Затулин, это не последний подарок социальным учреждениям в рамках акции «От сердца к сердцу».

Лента новостей

Пассажирский поезд Адлер – Петербург столкнулся с легковушкой в Ростовской области

Южная транспортная прокуратура организовала проверку столкновения автомобиля с поездом...

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Важное за день

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Читаемое

×