Депутат предложил сделку женщинам, готовым отказаться от аборта

В Государственной Думе появилась инициатива по поощрению женщин, которые решили отказаться от аборта. Об этом сообщают Кубанские Новости.

Этим женщинам может быть предоставлена финансовая поддержка.

Депутат Государственной Думы, Султан Хамзаев, выступил с предложением о поощрении женщин, принявших решение отказаться от аборта. Женщины, задумавшиеся о прерывании беременности и принявшие решение в пользу сохранения жизни ребенка, могут получить финансовую поддержку от государства, при условии, что данное предложение депутата будет рассмотрено и принято.

Важно отметить, что в случае принятия данной инициативы, ребенок может быть передан на воспитание государству. Этот законопроект предлагается как дополнение к статье 56 закона «Об искусственном прерывании беременности» из закона «Об основах охраны здоровья».

Предлагаю к рассмотрению идею финансового поощрения женщин, решивших родить ребёнка вместо ранее принятого решения сделать аборт, с последующей передачей ребенка на воспитание Государству. Считаю, что сохранение жизни ребенка – это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России. Прошу поддержать мои вышеизложенные предложения и дать свою позицию, – приводит агентство цитату из обращения депутата.

Лента новостей

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое