Воскресенье, 18 января, 2026
7.1 C
Сочи

Депутат Затулин добился возбуждения уголовного дела за халатность при расселении аварийного дома в Сочи

Депутат Государственной Думы от сочинского округа Константин Затулин подключился к решению ситуации с нарушением прав жильцов аварийного многоквартирного дома по адресу Дорога на Большой Ахун, 16. В ответ на его запрос прокуратура подтвердила факт неисполнения судебного решения по расселению дома, сообщает пресс-служба парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы РФ Константина Затулина

Жители аварийного дома, среди которых Екатерина Викторовна Потитнякова и другие, неоднократно обратились в офис Затулина за разъяснениями и помощью. Они сообщили, что дом находится в критическом состоянии и в любой момент может обрушиться, представляя прямую угрозу жизни и здоровью. По словам жильцов, несмотря на многолетние обещания, им не предоставляли положенные жилые помещения для переселения.

Затулин ранее уже направлял депутатский запрос по этому вопросу, и его усилия наконец-то принесли результаты. Прокуратура провела проверку и подтвердила, что решение суда действительно не выполнялось, что и послужило основанием для возбуждения уголовного дела за халатность.

По информации ведомства, в настоящее время принимаются меры для решения этой проблемы. За счет бюджета ведется строительство новых многоквартирных домов на улицах Чехова и Вишневой. Эти работы находятся на завершающей стадии.

Прокуратура также отметила, что до завершения строительства новых домов, жителям аварийного дома предоставлена возможность временного проживания за счет городского бюджета. Это временное решение призвано обеспечить безопасность и комфорт для семей, пока их новое жилье не будет готово.

Ранее Сочи 24 сообщал, что депутат Затулин поддержал установку памятника героям ВОВ в Центральном районе Сочи

Лента новостей

Вынужденная посадка в Барнауле: у рейса Сочи-Кемерово возникли технические проблемы

Самолет авиакомпании «Северный ветер», выполнявший рейс из Сочи в...

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

Сияние без аромата: в сочинском парке зацвели уникальные камелии

В парке «Южные культуры» в Сочи наступила пора цветения...

127 засоров и 63 тыс. кубов мусора: в Сочи отчитались о работе коммунальных служб в новом году

Администрация Сочи подвела итоги работы городских предприятий за первую...

Огненное ЧП на Пятигорской: в Сочи полыхали дом и постройки

Сегодня утром, 18 января в 08:03, в Сочи поступил...

Важное за день

Ремонт на трассе А-147 в Сочи: с 19 января меняется схема проезда

С 19 января на участке капитального ремонта у 189-го...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Читаемое

×