Среда, 23 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Депутат Затулин помог сочинцам решить проблему с утечкой воды

Депутат Госдумы Константин Затулин оперативно отреагировал на обращение жителей домов № 20/2 и 20/3 по улице Яблочная, где из-за прорыва трубы происходило подтопление территории.

Раиса Петрова и другие сочинцы неоднократно обращались в мэрию курорта и местный «Водоканал» с жалобами на утечки воды, которые приводили к подтоплению дворов и фундаментов зданий. Однако помощи не последовало.

Константин Затулин направил письмо главе Сочи Андрею Прошунину с просьбой разобраться в ситуации.

фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

«Жители многоквартирных домов по улице Яблочная Центрального района Сочи жалуются на течь воды из проходящей рядом с их домами трубы, которая течет под их дома и подтапливает прилегающую территорию. Заявители указывают на то, что жители обращались с жалобами на утечку воды и подтопления домов в администрацию города Сочи и МУП города Сочи «Водоканал», но необходимой помощи не получили. Прошу Вас рассмотреть обращение заявителей, организовать проверку»,- написал депутат.

Администрация города Сочи официально ответила депутату. В ответном письме заместитель главы города Сочи Петр Северов заявил:

«В настоящее время администрацией города Сочи проводится работа по регистрации и закреплении на праве хозяйственного ведения объекта «Сооружение водоснабжения», расположенное по адресу: г. Сочи, Центральный район, ул. Яблочная, в районе дома 20/3 за МУП г. Сочи «Водоканал»».

Также специалисты МУП «Водоканал» оперативно провели ремонтно-восстановительные работы на участке трубопровода диаметром 100 мм. Они полностью ликвидировали течь. Сейчас водоснабжение жителей домов №20/2 и 20/3 восстановлено в полном объеме в соответствии с требованиями строительных норм.

Ранее Сочи24 писал о том, что Константин Затулин помогает сочинцам решить проблему с платными парковками.

Лента новостей

Пожар в четырёхэтажном доме в Сочи сняли с воздуха: эвакуированы 54 человека, в том числе 7 детей

В Сочи продолжается ликвидация крупного пожара в четырёхэтажном жилом...

Кассация обязала апелляционный суд пересмотреть дело о мошенничестве с недвижимостью в Сочи в третий раз

Кассация обязала апелляционный суд пересмотреть дело о мошенничестве с...

В Сочи горит четырёхэтажный жилой дом: огонь охватил мансарду

В районе улицы Альпийской в Сочи вспыхнул пожар в...

Массовое отключение света планируется в Сочи 23 июля: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте планируется завтра, 23 июля....

Суд приостановил работу ресторана в Красной Поляне на 90 дней после жалоб на отравления

Жалобы жителей на случаи пищевых отравлений после посещения ресторана...

Важное за день

Массовое отключение света планируется в Сочи 23 июля: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте планируется завтра, 23 июля....

Сочинский терренкур станет особо охраняемой природной территорией

Сочинский терренкур станет особо охраняемой природной территорией (ООПТ). Почетный...

Госдума хочет запретить кормить бездомных животных около жилых домов

Государственная Дума хочет запретить кормить бездомных животных около жилых...

Поезда, отправляющиеся на Черноморские курорты 22 июля, будут следовать по расписанию

Поезда, отправляющиеся на Черноморские курорты и обратно сегодня (22...

На заповедных землях Сочи началось массовое цветение лилии кавказской

На заповедных землях Сочи началось массовое цветение лилии кавказской....

В Адлере изменится схема движения транспорта на улице Пензенской

В Адлерском районе Сочи изменится схема движения транспорта на...

Читаемое

×