Понедельник, 6 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Депутат Затулин помогает сочинке решить проблему с аварийным жильем

Депутат Государственной Думы Константин Затулин помогает жительнице курорта решить проблему с аварийным жильем.

Об этом сообщила пресс-служба парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы РФ Константина Затулина

К Константину Затулину обратилась сочинка Эмма Раганян, которая проживает на улице Тепличной. Женщина рассказала, что ее дом находится в аварийном состоянии. Жить в нем просто опасно.

Два года назад суд признал здание аварийным и подлежащим сносу, а потому сочинку должны были включить в программу переселения.

«Раганян утверждает, что судебное решение не исполняется, жителей аварийного дома не расселяют», – рассказал Затулин.

Чтобы решить проблему, депутат обратился в прокуратуру.

«Прошу вас рассмотреть обращение заявительницы, организовать проверку изложенных в обращении доводов. При наличии оснований принять меры реагирования», — говорится в запросе.

Константину Затулину ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он подчеркнул, что суд признал бездействие МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее незаконным. Ведомство обязали признать дом аварийным.

«В настоящее время судом исполнительный документ не выдан, в связи с чем исполнительное производство во исполнение судебного акта в службе судебных приставов не возбуждалось», – отметил Табельский.

По его словам, руководителя управления Росимущества проинформировали о необходимости соблюдения требований Кодекса административного судопроизводства.

Ранее Сочи24 писал о том, что Константин Затулин помогает жильцам дома в Сочи решить коммунальные проблемы.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Ущерб 25 тысяч, срок до 5 лет: сочинец украл серьги и телефон у гостьи из Саратовской области

Девушка, приехавшая из Саратовской области, сняла квартиру в Сочи...

Воздушная тревога в Сочи повторно: аэропорт Сочи вновь ввёл ограничения на полёты

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения на приём и...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Сочи: угроза БПЛА официально отменена

Власти Сочи объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

Читаемое

×