Депутат Затулин предложил создать должность замглавы Сочи по морским вопросам

12 марта в Городском Собрании Сочи глава города Андрей Прошунин представил отчет о деятельности администрации за 2024 год. Депутаты единогласно признали отчет Прошунина удовлетворительным.

Константин Затулин
Фото предоставлено пресс-службой Константина Затулина.

Депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя итоги заседания в своем Telegram-канале, напомнил, что Прошунин, ранее занимавший пост вице-губернатора Краснодарского края, был избран мэром Сочи 19 июля 2024 года. По его словам, новому главе достались не только достижения, но и серьезные проблемы.

«И следует отметить, что Андрей Прошунин принялся их решать. Во всяком случае, он доступен для граждан города, и не только в интернете», — подчеркнул он.

В своем выступлении Затулин затронул ключевые проблемы Сочи: утилизацию мусора, жилье для многодетных семей, аресты земельных участков и снос домов, где живут тысячи людей. Он также предложил создать должность заместителя мэра по морским вопросам, чтобы восстановить регулярное морское сообщение между Сочи, Кавказом и Крымом.

«Люди едут в Сочи за морем. Город, край и Москва должны сложить усилия, чтобы Чёрное море было чистым и не пустым. Всколыхнул собравшихся предложением, чтобы у мэра Сочи был зам по морю (Будённый в свое время требовал, чтобы у каждого председателя колхоза был зам по коню)», — предложил Затулин.

 

Накануне, 11 марта, Затулин провел депутатский прием в Белореченском районе. Он помог заявительнице, потерявшей 350 тысяч рублей из-за мошеннической фирмы «Финико», добиться возбуждения уголовного дела.

Также Затулин обсудил вопросы выполнения денежных обязательств перед семьями погибших в СВО. Он пообещал обратиться в военкомат и Национальный центр управления обороной РФ.

«Надеюсь помочь через обращения в военкомат, Национальный центр управления обороной РФ и другие инстанции. Хотя, когда дело касается «вагнеровцев», это не так просто», — отметил депутат.

Затулин вновь встретился с председателем Совета ветеранов линейного отдела полиции Белореченского района Виктором Щировым. Несмотря на возраст, он вместе с единомышленниками помогает раненым бойцам в Майкопском военном госпитале. Депутат ГД поблагодарил его за работу и моральную поддержку.

В завершение первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками выразил благодарность главе Белореченского района Сергею Сидоренко, председателю районного Совета Татьяне Марченко и своим помощникам за совместную работу.

Ранее Сочи 24 писал, что расследование мошенничества в Сочи взяли под контроль после жалобы депутату Затулину.

Лента новостей

В Сочи будут судить мужчину, обвиняемого в мошенничестве на 6,6 млн рублей

Прокуратура Адлерского района Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному...

Почти 300 литров вина и чачи изъяли в Сочи: нелегальные дегустационные центры работали без лицензии

В Лазаревском районе Сочи полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной...

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

После атаки беспилотников в Волгограде Wildberries перестроил логистику

В ночь на 31 июля Волгоград подвергся атаке беспилотных...

Пополнение в сочинском «Дендрарии»: посетителей радует семейство уток с утятами

В парке «Дендрарий» произошло пополнение — у одной из...

Важное за день

В аэропорту Сочи задержаны более 100 рейсов из-за временных ограничений на полёты

Международный аэропорт Сочи 31 июля столкнулся с масштабными задержками...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

В аэропорту Сочи вновь ввели временные ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи вновь введены временные ограничения на приём...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

Читаемое