Депутат Затулин предложил создать должность замглавы Сочи по морским вопросам

12 марта в Городском Собрании Сочи глава города Андрей Прошунин представил отчет о деятельности администрации за 2024 год. Депутаты единогласно признали отчет Прошунина удовлетворительным.

Константин Затулин
Фото предоставлено пресс-службой Константина Затулина.

Депутат Госдумы Константин Затулин, комментируя итоги заседания в своем Telegram-канале, напомнил, что Прошунин, ранее занимавший пост вице-губернатора Краснодарского края, был избран мэром Сочи 19 июля 2024 года. По его словам, новому главе достались не только достижения, но и серьезные проблемы.

«И следует отметить, что Андрей Прошунин принялся их решать. Во всяком случае, он доступен для граждан города, и не только в интернете», — подчеркнул он.

В своем выступлении Затулин затронул ключевые проблемы Сочи: утилизацию мусора, жилье для многодетных семей, аресты земельных участков и снос домов, где живут тысячи людей. Он также предложил создать должность заместителя мэра по морским вопросам, чтобы восстановить регулярное морское сообщение между Сочи, Кавказом и Крымом.

«Люди едут в Сочи за морем. Город, край и Москва должны сложить усилия, чтобы Чёрное море было чистым и не пустым. Всколыхнул собравшихся предложением, чтобы у мэра Сочи был зам по морю (Будённый в свое время требовал, чтобы у каждого председателя колхоза был зам по коню)», — предложил Затулин.

 

Накануне, 11 марта, Затулин провел депутатский прием в Белореченском районе. Он помог заявительнице, потерявшей 350 тысяч рублей из-за мошеннической фирмы «Финико», добиться возбуждения уголовного дела.

Также Затулин обсудил вопросы выполнения денежных обязательств перед семьями погибших в СВО. Он пообещал обратиться в военкомат и Национальный центр управления обороной РФ.

«Надеюсь помочь через обращения в военкомат, Национальный центр управления обороной РФ и другие инстанции. Хотя, когда дело касается «вагнеровцев», это не так просто», — отметил депутат.

Затулин вновь встретился с председателем Совета ветеранов линейного отдела полиции Белореченского района Виктором Щировым. Несмотря на возраст, он вместе с единомышленниками помогает раненым бойцам в Майкопском военном госпитале. Депутат ГД поблагодарил его за работу и моральную поддержку.

В завершение первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками выразил благодарность главе Белореченского района Сергею Сидоренко, председателю районного Совета Татьяне Марченко и своим помощникам за совместную работу.

Ранее Сочи 24 писал, что расследование мошенничества в Сочи взяли под контроль после жалобы депутату Затулину.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое