Четверг, 18 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

Депутат Затулин вмешался в самозахват территории в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин отреагировал на проблему с незаконным забором в Лазаревском районе Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратилась председатель общественного гражданского движения «За Сочи!» Елена Негоруца. По ее словам, на улице Прозрачной в Дагомысе незаконно установили забор для проведения строительных работ. Негоруца подчеркнула, что этот участок был предназначен для общего пользования. Там планировали открыть детскую спортивную площадку. Константин Затулин направил депутатский запрос в администрацию Сочи.

«Жители микрорайона возмущены захватом земельного участка и просят провести проверку. Прошу Вас рассмотреть обращение заявительницы, организовать проверку изложенных доводов, при наличии оснований принять необходимые меры реагирования», – говорится в запросе.

Депутату ответил первый заместитель главы администрации Александр Свириденко. Он сообщил, что подготовлена схема расположения земельного участка площадью 1168 квадратных метров в районе земельного участка для размещения спортивной площадки. Он действительно огорожен, строений там нет, и подъезд имеется. Однако граница участка не установлена в соответствии с требованиями законодательства.

Свириденко отметил, что у администрации Лазаревского района нет правовых оснований для демонтажа забора. Однако власти планируют не допустить занятия участков, предназначенных для соцобъектов, а также парков и скверов.

«Будет подготовлена и направлена схема расположения земельного участка для дальнейшего утверждения и постановки на кадастровый учет территории на улице Прозрачной», – говорится в ответе администрации.

фото: пресс-служба

Лента новостей

Больше 950 водителей в Сочи заняли парковки для инвалидов, не имея на это права

В Сочи ежедневно проверяют доступность парковок, предназначенных для людей...

В аэропорту Сочи состоялись масштабные учения

В ночь с 17 на 18 сентября в Международном...

В Сочи перенаправят часть пассажиров после отмены рейсов в Геленджик

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы в Геленджик из Москвы...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Объявлен конкурс архитекторов на создание «Парка искусств Зураба Церетели» в Сочи

Стартовал международный конкурс молодежных архитектурных проектов по созданию концепции...

Важное за день

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

В Сочи на части маршрутов автобусов оплатить проезд теперь можно только у водителя

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи сообщил о временных...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×