Депутата Госдумы РФ Константина Затулина попросили помочь создать Адлерское казачье общество (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Создание казачьего этнографического комплекса и разработка новых туристических маршрутов. Таковы лишь некоторые предложения от Адлерского казачьего общества.

Кроме привычной уже работы по помощи в охране общественного порядка, государственной границы, сотрудничеству с пожарными, Адлерское районное казачье общество предлагает помощь в развитии туризма.

Общество сотрудничает с конной школой. А одна из главных идей — создание этнографического казачьего центра по примеру Атамани.

Сергей Бабич

атаман Адлерского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества

Если это сделать, это будет очень показательно для края, для Сочи. Потому что приезжают люди, мало знают о казачестве. Встречают казака в форме — ой, можно с вами сфотографироваться? Диковинка! А там — пожалуйста, будут знакомится с казаками бытом, культурой

С этими предложениями казаки обратились к депутату Государственной Думы Константину Затулину. По его мнению, создание казачьего центра будет интересно, прежде всего, молодёжи.

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

Если есть желание заниматься, давайте такой проект. Мне кажется, это зримая вещь для людей в районе. Дети будут заинтересованы, молодёжь, конечно тянется.

А у члена Совета ТОС «Чкаловский» Ирины Мезенцевой, своё предложение: проводить с общественниками обучающие семинары, чтобы те понимали — куда нужно обращаться для эффективного решения проблем, касается ли это ЖКХ или, например, слишком шумных соседей. Ирина и её муж переехала из Сибири. Считает — такие как они могут многое на курорте изменить к лучшему.

Ирина Мезенцева

член совета ТОС «Чкаловский»

Те люди, которые переехали в Сочи, у них огромный потенциал. Особенно старшее поколение, пришло время отдавать

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

У нас возникло новое явление — новые переселенцы в Сочи, приехавшие из Российской Федерации они предлагают свою инициативу

Приходят к депутату и за срочной помощью. Анна Налимова, инвалид 2 группы. На курортное лечение ей предлагают ехать в Анапу.

После разговора с руководством бальнеологического комплекса «Мацеста» проблема решена. Анну Налимову пригласят на лечение и ехать далеко не придётся. Ещё один звонок депутата, но уже в Москву, и у другой посетительницы — многодетной матери — появилась надежда на то, что её тяжелобольному ребёнку помогут в столичной клинике. По словам Константина Затулина, такие встречи помогают сохранять обратную связь с населением и вовремя понимать — на что нужно обратить внимание.

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое