Депутата Госдумы РФ Константина Затулина попросили помочь создать Адлерское казачье общество (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Создание казачьего этнографического комплекса и разработка новых туристических маршрутов. Таковы лишь некоторые предложения от Адлерского казачьего общества.

Кроме привычной уже работы по помощи в охране общественного порядка, государственной границы, сотрудничеству с пожарными, Адлерское районное казачье общество предлагает помощь в развитии туризма.

Общество сотрудничает с конной школой. А одна из главных идей — создание этнографического казачьего центра по примеру Атамани.

Сергей Бабич

атаман Адлерского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества

Если это сделать, это будет очень показательно для края, для Сочи. Потому что приезжают люди, мало знают о казачестве. Встречают казака в форме — ой, можно с вами сфотографироваться? Диковинка! А там — пожалуйста, будут знакомится с казаками бытом, культурой

С этими предложениями казаки обратились к депутату Государственной Думы Константину Затулину. По его мнению, создание казачьего центра будет интересно, прежде всего, молодёжи.

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

Если есть желание заниматься, давайте такой проект. Мне кажется, это зримая вещь для людей в районе. Дети будут заинтересованы, молодёжь, конечно тянется.

А у члена Совета ТОС «Чкаловский» Ирины Мезенцевой, своё предложение: проводить с общественниками обучающие семинары, чтобы те понимали — куда нужно обращаться для эффективного решения проблем, касается ли это ЖКХ или, например, слишком шумных соседей. Ирина и её муж переехала из Сибири. Считает — такие как они могут многое на курорте изменить к лучшему.

Ирина Мезенцева

член совета ТОС «Чкаловский»

Те люди, которые переехали в Сочи, у них огромный потенциал. Особенно старшее поколение, пришло время отдавать

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

У нас возникло новое явление — новые переселенцы в Сочи, приехавшие из Российской Федерации они предлагают свою инициативу

Приходят к депутату и за срочной помощью. Анна Налимова, инвалид 2 группы. На курортное лечение ей предлагают ехать в Анапу.

После разговора с руководством бальнеологического комплекса «Мацеста» проблема решена. Анну Налимову пригласят на лечение и ехать далеко не придётся. Ещё один звонок депутата, но уже в Москву, и у другой посетительницы — многодетной матери — появилась надежда на то, что её тяжелобольному ребёнку помогут в столичной клинике. По словам Константина Затулина, такие встречи помогают сохранять обратную связь с населением и вовремя понимать — на что нужно обратить внимание.

Лента новостей

Сочинские кикбоксерши завоевали золото Всероссийских соревнований в Нальчике

Спортсменки из Сочи стали победительницами Всероссийских соревнований по кикбоксингу,...

В Сочи за неделю устранили 79 утечек и 150 засоров на коммунальных сетях

Коммунальные службы Сочи продолжают работать в усиленном режиме в...

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое