Депутата Госдумы РФ Константина Затулина попросили помочь создать Адлерское казачье общество (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Создание казачьего этнографического комплекса и разработка новых туристических маршрутов. Таковы лишь некоторые предложения от Адлерского казачьего общества.

Кроме привычной уже работы по помощи в охране общественного порядка, государственной границы, сотрудничеству с пожарными, Адлерское районное казачье общество предлагает помощь в развитии туризма.

Общество сотрудничает с конной школой. А одна из главных идей — создание этнографического казачьего центра по примеру Атамани.

Сергей Бабич

атаман Адлерского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества

Если это сделать, это будет очень показательно для края, для Сочи. Потому что приезжают люди, мало знают о казачестве. Встречают казака в форме — ой, можно с вами сфотографироваться? Диковинка! А там — пожалуйста, будут знакомится с казаками бытом, культурой

С этими предложениями казаки обратились к депутату Государственной Думы Константину Затулину. По его мнению, создание казачьего центра будет интересно, прежде всего, молодёжи.

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

Если есть желание заниматься, давайте такой проект. Мне кажется, это зримая вещь для людей в районе. Дети будут заинтересованы, молодёжь, конечно тянется.

А у члена Совета ТОС «Чкаловский» Ирины Мезенцевой, своё предложение: проводить с общественниками обучающие семинары, чтобы те понимали — куда нужно обращаться для эффективного решения проблем, касается ли это ЖКХ или, например, слишком шумных соседей. Ирина и её муж переехала из Сибири. Считает — такие как они могут многое на курорте изменить к лучшему.

Ирина Мезенцева

член совета ТОС «Чкаловский»

Те люди, которые переехали в Сочи, у них огромный потенциал. Особенно старшее поколение, пришло время отдавать

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

У нас возникло новое явление — новые переселенцы в Сочи, приехавшие из Российской Федерации они предлагают свою инициативу

Приходят к депутату и за срочной помощью. Анна Налимова, инвалид 2 группы. На курортное лечение ей предлагают ехать в Анапу.

После разговора с руководством бальнеологического комплекса «Мацеста» проблема решена. Анну Налимову пригласят на лечение и ехать далеко не придётся. Ещё один звонок депутата, но уже в Москву, и у другой посетительницы — многодетной матери — появилась надежда на то, что её тяжелобольному ребёнку помогут в столичной клинике. По словам Константина Затулина, такие встречи помогают сохранять обратную связь с населением и вовремя понимать — на что нужно обратить внимание.

Лента новостей

Сотрудники сочинской полиции изъяли 50 литров спиртного у нелегальных торговцев

В Адлерском районе сотрудники полиции провели рейд по пресечению...

Пойман на закладке: полицейские Сочи задержали бурятского туриста с наркотиком

В Хостинском районе Сочи сотрудники отдела по контролю за...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи адвоката приговорили к 7,5 годам колонии за взятку в 18 млн рублей

В Лазаревском районе Сочи вынесен приговор адвокату Маргарите Близнюк....

«Море идей» принесло плоды: в Сочи создают творческий кластер

В сочинском коворкинге «Море идей» завершился обучающий интенсив для...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Читаемое