Депутата Госдумы РФ Константина Затулина попросили помочь создать Адлерское казачье общество (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Создание казачьего этнографического комплекса и разработка новых туристических маршрутов. Таковы лишь некоторые предложения от Адлерского казачьего общества.

Кроме привычной уже работы по помощи в охране общественного порядка, государственной границы, сотрудничеству с пожарными, Адлерское районное казачье общество предлагает помощь в развитии туризма.

Общество сотрудничает с конной школой. А одна из главных идей — создание этнографического казачьего центра по примеру Атамани.

Сергей Бабич

атаман Адлерского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества

Если это сделать, это будет очень показательно для края, для Сочи. Потому что приезжают люди, мало знают о казачестве. Встречают казака в форме — ой, можно с вами сфотографироваться? Диковинка! А там — пожалуйста, будут знакомится с казаками бытом, культурой

С этими предложениями казаки обратились к депутату Государственной Думы Константину Затулину. По его мнению, создание казачьего центра будет интересно, прежде всего, молодёжи.

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

Если есть желание заниматься, давайте такой проект. Мне кажется, это зримая вещь для людей в районе. Дети будут заинтересованы, молодёжь, конечно тянется.

А у члена Совета ТОС «Чкаловский» Ирины Мезенцевой, своё предложение: проводить с общественниками обучающие семинары, чтобы те понимали — куда нужно обращаться для эффективного решения проблем, касается ли это ЖКХ или, например, слишком шумных соседей. Ирина и её муж переехала из Сибири. Считает — такие как они могут многое на курорте изменить к лучшему.

Ирина Мезенцева

член совета ТОС «Чкаловский»

Те люди, которые переехали в Сочи, у них огромный потенциал. Особенно старшее поколение, пришло время отдавать

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

У нас возникло новое явление — новые переселенцы в Сочи, приехавшие из Российской Федерации они предлагают свою инициативу

Приходят к депутату и за срочной помощью. Анна Налимова, инвалид 2 группы. На курортное лечение ей предлагают ехать в Анапу.

После разговора с руководством бальнеологического комплекса «Мацеста» проблема решена. Анну Налимову пригласят на лечение и ехать далеко не придётся. Ещё один звонок депутата, но уже в Москву, и у другой посетительницы — многодетной матери — появилась надежда на то, что её тяжелобольному ребёнку помогут в столичной клинике. По словам Константина Затулина, такие встречи помогают сохранять обратную связь с населением и вовремя понимать — на что нужно обратить внимание.

Лента новостей

Пляжи Сочи превращаются в центры вечернего отдыха и спорта

В сезоне 2026 года более 10 ключевых пляжей Сочи...

«Краснодар» одержал четвёртую победу подряд в РПЛ

«Краснодар» на домашнем поле минимально обыграл грозненский «Ахмат» в...

В Сочи водитель джипа повторно нарушил правила перевозки ребёнка

В Лазаревском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции остановили 50-летнего водителя...

Ремонт и восстановление: в Сочи продолжаются работы на городских дорогах

В Сочи на нескольких участках продолжаются дорожные и восстановительные...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 53 тысяч кубометров отходов

В Сочи продолжается пик летнего сезона, поэтому городские коммунальные...

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое