Депутата Госдумы РФ Константина Затулина попросили помочь создать Адлерское казачье общество (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Создание казачьего этнографического комплекса и разработка новых туристических маршрутов. Таковы лишь некоторые предложения от Адлерского казачьего общества.

Кроме привычной уже работы по помощи в охране общественного порядка, государственной границы, сотрудничеству с пожарными, Адлерское районное казачье общество предлагает помощь в развитии туризма.

Общество сотрудничает с конной школой. А одна из главных идей — создание этнографического казачьего центра по примеру Атамани.

Сергей Бабич

атаман Адлерского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества

Если это сделать, это будет очень показательно для края, для Сочи. Потому что приезжают люди, мало знают о казачестве. Встречают казака в форме — ой, можно с вами сфотографироваться? Диковинка! А там — пожалуйста, будут знакомится с казаками бытом, культурой

С этими предложениями казаки обратились к депутату Государственной Думы Константину Затулину. По его мнению, создание казачьего центра будет интересно, прежде всего, молодёжи.

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

Если есть желание заниматься, давайте такой проект. Мне кажется, это зримая вещь для людей в районе. Дети будут заинтересованы, молодёжь, конечно тянется.

А у члена Совета ТОС «Чкаловский» Ирины Мезенцевой, своё предложение: проводить с общественниками обучающие семинары, чтобы те понимали — куда нужно обращаться для эффективного решения проблем, касается ли это ЖКХ или, например, слишком шумных соседей. Ирина и её муж переехала из Сибири. Считает — такие как они могут многое на курорте изменить к лучшему.

Ирина Мезенцева

член совета ТОС «Чкаловский»

Те люди, которые переехали в Сочи, у них огромный потенциал. Особенно старшее поколение, пришло время отдавать

Константин Затулин

депутат Государственной Думы РФ

У нас возникло новое явление — новые переселенцы в Сочи, приехавшие из Российской Федерации они предлагают свою инициативу

Приходят к депутату и за срочной помощью. Анна Налимова, инвалид 2 группы. На курортное лечение ей предлагают ехать в Анапу.

После разговора с руководством бальнеологического комплекса «Мацеста» проблема решена. Анну Налимову пригласят на лечение и ехать далеко не придётся. Ещё один звонок депутата, но уже в Москву, и у другой посетительницы — многодетной матери — появилась надежда на то, что её тяжелобольному ребёнку помогут в столичной клинике. По словам Константина Затулина, такие встречи помогают сохранять обратную связь с населением и вовремя понимать — на что нужно обратить внимание.

Лента новостей

Прокуратура Хостинского района Сочи отстояла в суде жилищные права отставного полковника

В Хостинском районе Сочи усилиями надзорного ведомства восстановлена справедливость...

Не дал волне забрать четвероногого: спасатель в Сочи вытащил тонущую собаку из моря

Сегодня на пляже «Сочифорния» случилась драма с хорошим концом....

Подарил украденные браслеты: в Сочи курьера подозревают в присвоении заказа

В полицию Сочи поступило заявление о пропаже ювелирных украшений....

В Сочи продолжается выдвижение кандидатов в Госдуму: документы подали четыре претендента

В Сочи продолжается приём документов от кандидатов, претендующих на...

107 маршрутов и сотни гидов: как развивается экскурсионный туризм в Сочи

В курортном сезоне 2026 года туристам и жителям Сочи...

Важное за день

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое