Воскресенье, 18 января, 2026
0.1 C
Сочи

Депутаты Городского Собрания Сочи приняли Правила благоустройства (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи. Изменится ли контроль за электросамокатами на курорте? Как поменяется внешний вид фасадов зданий? Что будет сделано в рамках озеленения территории? Все эти вопросы изложены в Правилах благоустройства, которые приняты на сессии Городского Собрания Сочи в первом чтении.

25 ноября 2021 года председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов провёл ещё одну сессию. На ней депутаты в первом чтении поддержали изменения в решениях о благоустройстве территорий города. Работа над документом велась 6 месяцев.

ОЛЬГА ЛИОДТ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

“Скажу, что все эти правила, которые собраны в этом нормативном документе, способствуют единому архитектурному облику города-курорта Сочи”.

Настоящий документ вносит требования к обустройству территории Сочи, мероприятиям по её улучшению, порядку и графику их проведения. Пункты «Правил благоустройства» составлены с учётом всех вопросов и предложений жителей города и экспертов.

ОЛЬГА ЛИОДТЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ

“Их волнует, почему в выходные дни ведутся строительные работы. Почему нарушается график работ, и работы совершаются в позднее вечернее время. Почему фасады здания должны быть только такого цвета, и не другого”.

Появились и совершенно новые пункты. Среди них: правила о содержании домашних животных, а также раздел об обрезке и кронировании деревьев. Отдельно внимание уделили болезненной для сочинцев теме использования электросамокатов. В целях безопасности граждан и порядка на улицах города, будет прописана ответственность собственников этих транспортных средств, которые занимаются «кикшерингом» — сдачей самокатов в аренду.

ОЛЬГА ЛИОДТ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ
“Будут определены места, дислокации. И главная задача — убрать их с тротуаров, определить зоны, где будут пользоваться этими электросамокатами”.

Подготовленный депутатами план включает широкий спектр вопросов. Таких как реконструкция зданий и лестниц, декоративное освещение территорий, озеленение, создание ограждений и парковочных барьеров, площадок для сбора отходов, содержания дорог, уборки города, благоустройство пляжей и многое другое.

Все прописанные изменения будут касаться и физических, и юридических лиц, а также будет предусмотрена ответственность за нарушения.

Кроме того, на ноябрьской сессии парламентарии поддержали правила о размещении и пользовании рекламными конструкциями на территории курорта и ряд других вопросов.

Лента новостей

Коллекция люксовых часов, изъятых у четы Копайгородских, оценивается в 44 млн рублей

Суд обратил в доход государства активы бывшего главы Сочи...

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

Сочинские «леопарды» обыграли ХК «СКА» в рамках выездного матча

Сочинские «леопарды» выиграли выездной матч в Санкт-Петербурге одержал победу...

Кольца с изумрудами и сапфирами: у экс-главы Сочи Копайгородского изъяли драгоценности почти на 52 млн рублей

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский проиграл в суде: Хостинский...

Правоохранители Сочи задержали местного мужчину, который обокрал торговую точку

Ночью неизвестный мужчина взломал рольставни торговой точки в центре...

Важное за день

В Сочи могут быть проблемы с вывозом мусора из-за плохой погоды

Из-за неблагоприятных погодных условий возможны сбои в графике вывоза...

330 человек и 160 единиц техники задействованы в уборке снега в Сочи

В Сочи продолжаются осадки в виде дождя, переходящего в...

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет»

Власти курорта отстранили от должности главу предприятия «Сочисвет». Причиной...

Погода в Сочи 17 и 18 января: будет ли снег

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение из-за неблагоприятных погодных...

Генпрокуратура выиграла дело против экс-главы Сочи Алексея Копайгородского

Генпрокуратура РФ выиграла дело против бывшего главы Сочи Копайгородского....

Стало известно, почему в Сочи и Сириусе нет света

В Адлерском районе Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Читаемое

×