Депутаты «отвязали» ОСАГО от техосмотра | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Для покупки полиса ОСАГО больше не потребуется диагностическая карта. Депутаты убрали обязательную проверку наличия диагностической карты страховщиками из закона. Такие поправки приняты 9 июня во втором чтении, а 15 июня будут приняты в третьем.

Предполагается, что эти поправки вступят в силу 22 августа этого года. А значит, у страховщиков пропадет еще один пункт к отказу водителям в получении полиса.

Очень много россиян жалуются на проблемы с получением ОСАГО. В частности, с трудностями сталкиваются мотоциклисты. И цель поправок — обеспечить доступность ОСАГО.

Как сообщили в Российском союзе автостраховщиков, цель поправок — необходимость обеспечить доступность ОСАГО. Полис страховщики обязаны оформить вне зависимости от каких-либо факторов. Единственным внешним ограничителем доступности услуги оставалась привязка к ТО. Также в РСА подчеркнули, что подобная увязка не соответствует мировой практике, сообщает «Российская газета».

Напомним, что с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие техосмотра на автомобиль будет применяться штраф в 2 тысячи рублей. Это будет серьезным стимулом для автовладельцев пройти проверку на станции техосмотра.

Лента новостей

В Сочи отметили 125-летие первой чайной плантации России: итоги конференции

В Сочи прошла международная научно-практическая конференция, приуроченная к Международному...

Не пронес: приставы нашли наркотики у посетителя суда в Сочи

В Сочи сотрудники Центрального районного отделения судебных приставов задержали...

От Красной Воли до Курортного проспекта: в Сочи завершили ремонт освещения

В Сочи местные специалисты провели восстановительные работы в селе...

Почти 11 тысяч незаконно выбывших участков: ученые начали возвращение земель Сочинскому нацпарку

Межведомственная комиссия, оценивающая возможность возвращения земель в состав Сочинского...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое