Деревья, ил и горы мусора: фото районов Сочи, пострадавших от стихии

Ночью с 14 на 15 июня в микрорайоне Мацеста в Сочи проходила интенсивная уборка. За это время было собрано и вывезено более 700 кубических метров древесины и мусора — это примерно 70 грузовиков.

Предприятия коммунального хозяйства города восстановили повреждения инфраструктуры и обеспечили поставку ресурсов в жилые дома и социальные объекты. Локальные неполадки немедленно устраняют аварийные бригады.

 

Городская «горячая линия» продолжает принимать звонки от горожан, которым требуется помощь. Вы можете связаться с ними по телефону +7-862-266-86-55.

«За минувшие сутки выполнен основной фронт работ. Из домов и дворов откачана вода. Строения в зоне подтопления обследованы, составлены акты для компенсационных выплат. Уборка мусора велась всю ночь. Сегодня более ста добровольцев помогают местным жителям окончательно очистить дворы от нанесенного рекой ила по заявкам, поступившим на «горячую линию». В случае необходимости готовы оперативно увеличить их количество», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

 

Автобусные маршруты №8, № 43 и № 90C продолжают движение по обычным маршрутам. Временно автобусы №3 и №121 не заезжают на ТПУ «Мацеста». Также был изменен алгоритм движения автобуса №120: пассажиры выходят в районе остановочного пункта «Орешник» на улице Измайловской и переходят мост пешком. Сейчас маршрут автобуса также исключает заезд на ТПУ «Мацеста».

Работы по уборке пляжей Хостинского и Адлерского районов курорта почти завершены, а также продолжается восстановление подхода к пляжной территории в Мацесте.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое