Деревья, ил и горы мусора: фото районов Сочи, пострадавших от стихии

Ночью с 14 на 15 июня в микрорайоне Мацеста в Сочи проходила интенсивная уборка. За это время было собрано и вывезено более 700 кубических метров древесины и мусора — это примерно 70 грузовиков.

Предприятия коммунального хозяйства города восстановили повреждения инфраструктуры и обеспечили поставку ресурсов в жилые дома и социальные объекты. Локальные неполадки немедленно устраняют аварийные бригады.

 

Городская «горячая линия» продолжает принимать звонки от горожан, которым требуется помощь. Вы можете связаться с ними по телефону +7-862-266-86-55.

«За минувшие сутки выполнен основной фронт работ. Из домов и дворов откачана вода. Строения в зоне подтопления обследованы, составлены акты для компенсационных выплат. Уборка мусора велась всю ночь. Сегодня более ста добровольцев помогают местным жителям окончательно очистить дворы от нанесенного рекой ила по заявкам, поступившим на «горячую линию». В случае необходимости готовы оперативно увеличить их количество», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

 

Автобусные маршруты №8, № 43 и № 90C продолжают движение по обычным маршрутам. Временно автобусы №3 и №121 не заезжают на ТПУ «Мацеста». Также был изменен алгоритм движения автобуса №120: пассажиры выходят в районе остановочного пункта «Орешник» на улице Измайловской и переходят мост пешком. Сейчас маршрут автобуса также исключает заезд на ТПУ «Мацеста».

Работы по уборке пляжей Хостинского и Адлерского районов курорта почти завершены, а также продолжается восстановление подхода к пляжной территории в Мацесте.

Лента новостей

Смотрите «Зовите меня Маргарита-мэн» 18 сентября в 21:00 на «Сочи 24»

Мигель Мартинес устал от упрёков отца в безделье. Поступив...

Слонихе Марго — 18! В Сочинском цирке отметили день рождения и представили новое шоу

Слонихе Марго - 18! Совершеннолетие именинницы в Сочинском цирке...

На УИК в Сочи заглянула совершеннолетняя слониха Марго

В Сочи на избирательном участке №4510, где проходило голосование...

ЦИК сообщил о штатном ходе голосования и попытках дезинформации

Глава ЦИК Элла Памфилова подвела первые итоги голосования. По...

Константин Затулин призвал жителей Сочи и Белореченска голосовать

Депутат Государственной Думы Константин Затулин обратился к избирателям Сочи,...

Важное за день

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

Читаемое