Деревья, ил и горы мусора: фото районов Сочи, пострадавших от стихии

Ночью с 14 на 15 июня в микрорайоне Мацеста в Сочи проходила интенсивная уборка. За это время было собрано и вывезено более 700 кубических метров древесины и мусора — это примерно 70 грузовиков.

Предприятия коммунального хозяйства города восстановили повреждения инфраструктуры и обеспечили поставку ресурсов в жилые дома и социальные объекты. Локальные неполадки немедленно устраняют аварийные бригады.

 

Городская «горячая линия» продолжает принимать звонки от горожан, которым требуется помощь. Вы можете связаться с ними по телефону +7-862-266-86-55.

«За минувшие сутки выполнен основной фронт работ. Из домов и дворов откачана вода. Строения в зоне подтопления обследованы, составлены акты для компенсационных выплат. Уборка мусора велась всю ночь. Сегодня более ста добровольцев помогают местным жителям окончательно очистить дворы от нанесенного рекой ила по заявкам, поступившим на «горячую линию». В случае необходимости готовы оперативно увеличить их количество», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

 

Автобусные маршруты №8, № 43 и № 90C продолжают движение по обычным маршрутам. Временно автобусы №3 и №121 не заезжают на ТПУ «Мацеста». Также был изменен алгоритм движения автобуса №120: пассажиры выходят в районе остановочного пункта «Орешник» на улице Измайловской и переходят мост пешком. Сейчас маршрут автобуса также исключает заезд на ТПУ «Мацеста».

Работы по уборке пляжей Хостинского и Адлерского районов курорта почти завершены, а также продолжается восстановление подхода к пляжной территории в Мацесте.

Лента новостей

«Девочка и слон»: в цирке Сочи состоялась премьера театрализованного представления

В сочинском цирке состоялась премьера театрализованного представления "Девочка и...

Россиянина оштрафовали на 300 тысяч рублей за попытку выехать в Абхазию

40-летнего жителя Курской области оштрафовали на 300 тысяч рублей...

В Ростовской области восстанавливают пути после схода вагонов

В Ростовской области продолжаются восстановительные работы после схода с...

Вениамин Кондратьев отметил высокую активность избирателей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с председателем краевой...

Важное за день

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Учебные стрельбы состоятся на ФТ «Сириус» 21 сентября

Сегодня на федеральной территории "Сириус" запланированы учебные стрельбы. Об...

В районе сочинского села Пластунка запланированы учебные стрельбы

В Сочи 21 сентября состоятся учебные стрельбы. Об этом...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 21 сентября

Утром 21 сентября в Сочи штатно функционируют 47 автозаправочные...

Учебные стрельбы в Сочи: 21 сентября состоится отработка действий военными

В акватории Морского порта Сочи 21 сентября состоятся учебные...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Читаемое