Вторник, 3 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

Дешево и сердито: 5 сувениров из Сочи, которые стоит привезти | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоОтдых в СочиСобытия дня

Автор блога на «Яндекс.Дзен» недавно отдыхала на курорте и рассказала, какие вещи купила в подарок родным и близким. В ее топ-5 попали недорогие и небанальные презенты, которые не будут бить по кошельку.

На первом месте в списке — вино из фейхоа. Блогер купила его после дегустации на экскурсии Воронцовские пещеры и оценила его вкус. Когда привезла домой, близким тоже понравилось. Стоимость 1 литра — 500 рублей.

На втором месте тоже продукт из фейхоа, но уже варенье. Туристка поделилась своей маленькой традицией привозить из поездок необычное варенье. Она влюбилась с первой ложки в варенье из сосновых шишек и грецких орехов. Варенье из фейхоа тоже очень вкусное. Кроме того, этот фрукт содержит огромное количество полезных веществ. Небольшая баночка стоит 200 рублей.

Тройку лидеров замкнул каштановый мёд, который производят только на юге России. Краснолянский мёд имеет необычный вкус и аромат, очень полезный. Маленькая баночка стоит 200 рублей.

Четвертый пункт подойдет любителям напитков покрепче — чача. Муж автора блога считает, что побывать в Сочи и не привезти оттуда чачу — это преступление. Алкогольный напиток можно купить разный: из фейхоа, мандаринов или традиционный — из винограда. Стоимость — 500 рулей за литр.

А пятая строчка досталась сочинскому чаю, ведь он является самым северным в мире. Автор блога купила чай ручной сборки, когда заезжала на чайные плантации. Стоимость небольшого пакетика — 200 рублей.

Фото: архив «Сочи24»

Лента новостей

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

146 ДТП произошло Сочи за неделю, пострадали пять человек

146 дорожно-транспортных происшествий произошло за минувшую неделю на территории...

В Краснодарском крае назначен новый министр курортов, туризма и олимпийского наследия

Министром курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края назначен...

Драка из-за парковки в Адлере заинтересовала полицию Сочи

Полиция Адлерского района Сочи проводит проверку по факту конфликта,...

В Сочи поймали торговца краснокнижными первоцветами

В Сочи продолжается работа по пресечению несанкционированной торговли краснокнижными...

Важное за день

Реконструкцию Морпорта Сочи оценили в 737,5 млн рублей

ФГУП Росморпорт объявило крупную закупку на проектирование и строительство...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×