Дешево и сердито: 5 сувениров из Сочи, которые стоит привезти | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоОтдых в СочиСобытия дня

Автор блога на «Яндекс.Дзен» недавно отдыхала на курорте и рассказала, какие вещи купила в подарок родным и близким. В ее топ-5 попали недорогие и небанальные презенты, которые не будут бить по кошельку.

На первом месте в списке — вино из фейхоа. Блогер купила его после дегустации на экскурсии Воронцовские пещеры и оценила его вкус. Когда привезла домой, близким тоже понравилось. Стоимость 1 литра — 500 рублей.

На втором месте тоже продукт из фейхоа, но уже варенье. Туристка поделилась своей маленькой традицией привозить из поездок необычное варенье. Она влюбилась с первой ложки в варенье из сосновых шишек и грецких орехов. Варенье из фейхоа тоже очень вкусное. Кроме того, этот фрукт содержит огромное количество полезных веществ. Небольшая баночка стоит 200 рублей.

Тройку лидеров замкнул каштановый мёд, который производят только на юге России. Краснолянский мёд имеет необычный вкус и аромат, очень полезный. Маленькая баночка стоит 200 рублей.

Четвертый пункт подойдет любителям напитков покрепче — чача. Муж автора блога считает, что побывать в Сочи и не привезти оттуда чачу — это преступление. Алкогольный напиток можно купить разный: из фейхоа, мандаринов или традиционный — из винограда. Стоимость — 500 рулей за литр.

А пятая строчка досталась сочинскому чаю, ведь он является самым северным в мире. Автор блога купила чай ручной сборки, когда заезжала на чайные плантации. Стоимость небольшого пакетика — 200 рублей.

Фото: архив «Сочи24»

Лента новостей

Прокуратура Лазаревского района оценит антитеррористическую готовность сочинских ТЦ

Сотрудники прокуратуры Лазаревского района инициировали серию масштабных рейдов, направленных...

Контроль без компромиссов: Сочи проверяет санитарное состояние курортных объектов

Сочи в разгар летнего сезона взял под особый контроль...

150 тысяч человек в год: фермерский туризм Сочи набирает обороты

Сочи всё увереннее закрепляется за собой статус круглогодичного курорта,...

Топливо для аграриев: на Кубани попросили увеличить квоты на поставки бензина и дизеля

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился в Правительство России...

Константин Затулин провёл встречи в Адлере и обсудил насущные проблемы жителей

Депутат Государственной Думы Константин Затулин в ходе рабочей поездки...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое