Понедельник, 26 января, 2026
14.1 C
Сочи

Дезинфекция чемоданов и самостоятельная сдача багажа: аэропорт Сочи подготовили к наплыву туристов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоСобытия дня

Главные воздушные ворота курорта подготовлены к увеличению пассажиропотока. Об этом сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале. В аэропорту к лету подготовили порядка 20 нововведений, которые помогут гостям города-курорта с максимальным комфортом прилетать в Сочи и возвращаться домой. Так, зоны ожидания вынесли на улицу, посадочные места организовали перед входными группами. Кроме того, пассажирам помогут волонтеры. Для приехавших на электричке людей организовали отдельную линию входного досмотра в галерее РЖД. Теперь отдыхающие смогут самостоятельно сдать багаж, что позволит сократить время регистрации на рейс.

Особое внимание в аэропорту уделили безопасности. Багажное отделение оборудовали ультрафиолетовыми облучателями, которые используются на транспортной ленте для дезинфекции чемоданов и сумок. Проводится масштабная замена вентиляции и кондиционеров с повышенным уровнем производительности. На пандусе и привокзальной площади установили дополнительные вендинговые аппараты, в которых можно купить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), и дезинфекторы.

Добавим, что за четыре месяца 2021 года аэропорт Сочи обслужил 2,7 млн человек, что в 1,5 раза больше доковидных показателей и вдвое превышает цифры прошлого года. А всего за этот год запланировано принять порядка 11 млн человек. Кроме того, за прошлый тяжелейший карантинный год аэропорт Сочи признан лучшим в России и стал обладателем национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2020 года.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Сбой системы регистрации пассажиров затронул работу аэропорта Сочи

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о временных ограничениях в работе...

В Сочи двое приезжих в пьяном угаре угнали «четверку» и поехали на пляж

В Адлерском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемых в...

В Сочи за год в ДТП пострадали почти 90 детей

Госавтоинспекция города Сочи представила анализ дорожно-транспортных происшествий с участием...

Белки Сочи осваивают экзотическое меню в Дендрарии — видео

Сочинский национальный парк рассказал о повседневной жизни своих обитателей...

В Сочи за семь дней в ДТП пострадали шесть человек

В Сочи в период с 19 по 25 января...

Важное за день

Сбой системы регистрации пассажиров затронул работу аэропорта Сочи

Пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о временных ограничениях в работе...

Стали известны победители второго сочинского этапа Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи завершился второй этап Кубка Южного федерального округа...

Жителей и туристов Сочи просят не выходить к воде из-за сильных волн

В Сочи ожидается ухудшение морской обстановки. По данным метеорологов,...

В Сочи проверяют состояние зеленых насаждений после масштабных высадок

В Центральном районе Сочи проводится плановый мониторинг компенсационных посадок,...

Сочи устраняет последствия оползней в трёх районах города

В Сочи продолжаются работы по ликвидации последствий трёх оползней,...

26 января ХК «Сочи» принимает клуб «Драконы»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 26 января, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта

В трех районах Сочи ликвидируют последствия подвижек грунта. Как...

Татьянин день: в Сочи наградили выдающихся студентов

В преддверии Дня российского студенчества в Зимнем театре провели...

Читаемое

×