Дезинфекция чемоданов и самостоятельная сдача багажа: аэропорт Сочи подготовили к наплыву туристов | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбществоСобытия дня

Главные воздушные ворота курорта подготовлены к увеличению пассажиропотока. Об этом сообщил мэр Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале. В аэропорту к лету подготовили порядка 20 нововведений, которые помогут гостям города-курорта с максимальным комфортом прилетать в Сочи и возвращаться домой. Так, зоны ожидания вынесли на улицу, посадочные места организовали перед входными группами. Кроме того, пассажирам помогут волонтеры. Для приехавших на электричке людей организовали отдельную линию входного досмотра в галерее РЖД. Теперь отдыхающие смогут самостоятельно сдать багаж, что позволит сократить время регистрации на рейс.

Особое внимание в аэропорту уделили безопасности. Багажное отделение оборудовали ультрафиолетовыми облучателями, которые используются на транспортной ленте для дезинфекции чемоданов и сумок. Проводится масштабная замена вентиляции и кондиционеров с повышенным уровнем производительности. На пандусе и привокзальной площади установили дополнительные вендинговые аппараты, в которых можно купить средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), и дезинфекторы.

Добавим, что за четыре месяца 2021 года аэропорт Сочи обслужил 2,7 млн человек, что в 1,5 раза больше доковидных показателей и вдвое превышает цифры прошлого года. А всего за этот год запланировано принять порядка 11 млн человек. Кроме того, за прошлый тяжелейший карантинный год аэропорт Сочи признан лучшим в России и стал обладателем национальной авиационной премии «Крылья России» по итогам 2020 года.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

В Сочи спасатели подняли туристку из оврага, достали мужчину из канавы и помогли медикам

Минувшие сутки выдались напряженными для дежурных отрядов ЮРПСО МЧС...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Читаемое