Диспансеризация в Абинском районе: как пройти осмотр и сохранить здоровье

Специалисты Научно-исследовательского института Краевой клинической больницы № 1 на следующей неделе проведут профилактические осмотры для жителей Абинского района. Мероприятие организовано в рамках еженедельной акции «Диспансеризация» и приурочено к Всероссийской неделе. В течение трех дней медицинские осмотры будут доступны в трех населенных пунктах района.

Фото: Telegram/Минздрав Кубани

Посетители акции смогут бесплатно пройти обширный комплекс обследований: сдать общий анализ крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови, а также пройти флюорографию и электрокардиограмму (ЭКГ).

Заместитель главврача по поликлиническому разделу работы НИИ-ККБ № 1 Инга Шелестова подчеркнула важность таких мероприятий: «На прошлой неделе специалисты посетили Тимашевск, где осмотр прошли 52 жителя. Диспансеризация помогает выявлять проблемы на ранних стадиях, что позволяет сохранить здоровье и предотвращать развитие серьезных заболеваний».

График мероприятий:

  • 29 октября – пгт. Ахтырский, ул. Мира, 2, центральная районная больница;
  • 30 октября – ст. Федоровская, ул. Восточная, 1, участковая больница;
  • 31 октября – ст. Холмская, переулок Победы, 1, центральная районная больница.

Жители Абинского района могут воспользоваться этой возможностью, имея при себе паспорт и страховой медицинский полис.

Эти профилактические осмотры направлены на укрепление здоровья и раннее выявление заболеваний, что соответствует ключевым задачам национального проекта «Здравоохранение».

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое