Для пяти тысяч учеников: в Сочи добавились новые автобусы для подвоза к школам

Три новых школьных автобуса поступили в образовательные учреждения Сочи. Технику передало Министерство образования и науки Краснодарского края в рамках программы обновления транспорта для перевозки учащихся.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Каждый автобус рассчитан на 35 мест и оборудован современными системами безопасности, тахографами и спутниковой навигацией. Водители уже отметили удобство и надежность новых машин.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

По данным городской администрации, в Сочи более пяти тысяч школьников ежедневно нуждаются в организованной доставке к местам обучения. Парк автобусов регулярно обновляется, а маршруты проверяются дважды в год совместно с ГИБДД и транспортным департаментом. Новые автобусы будут задействованы для перевозки учащихся школ №20, 82 и 100.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Инициатива губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева позволила обновить школьный транспорт в 16 муниципалитетах региона – всего передано 29 автобусов. До конца года планируется поставить еще 35 машин. Технику закупают у российских производителей в рамках государственной программы. За последние пять лет школы края получили 459 новых автобусов.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи идёт капитальный ремонт гимназии №6 – работы завершат до конца года.

Лента новостей

Глава Сочи призвал всех владельцев участков включиться в борьбу с вредителем

В Сочи прошло расширенное совещание под руководством мэра Андрея...

В Сочи коммунальщики заменили 200 метров теплосетей и очистили 7 км ливневок

Первая осенняя неделя в Сочи встретила летним теплом, но...

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое