Для контроля за волнорезами в Сочи будет создано специальное учреждение | Sochi24.tv — все новости города

Такое предложение вынес глава Сочи Алексей Копайгородский на планерке, где озвучил задачи ведомствам на ближайший год. 

В Сочи мало доступных пляжей и это серьезный минус курорта. Многие пляжные территории оказались за забором, так как принадлежат санаториям и имеют статус «лечебных». Существующие зоны для купания переполнены людьми. 

За спокойным отдыхом многим приходится уезжать в сторону Лазаревского района. Очень много пляжной территории в Сочи усыпано берегозащитными конструкциями, так называемыми габионами. Они спасают железнодорожное полотно от штормов, но при этом делают непригодным пляжи. Хотя и эти зоны летом никогда не пустуют. Гостей Сочи не смущает отдых среди арматуры и бетона, лишь бы побольше свободного пространства, хотя купание в таких зонах официально запрещено.

Да и в центре Сочи бетонные волнорезы не добавляют романтики, хотя к ним уже частично привыкли. 

Глава курорта отметил, что большая часть подпорных стен и берегоукрепительных сооружений в Сочи находится в неудовлетворительном состоянии. Он поручил составить реестр этих сооружений и определить балансодержателей, чтобы привести их порядок. Для этого необходимо создать в городе учреждение, которое на научной основе будет заниматься вопросами защиты от оползней, берегоукреплением и берегозащитой, — сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

Кроме того, мэр потребовал навести порядок в сфере градостроительства, усилив при этом борьбу с самостроями. Он напомнил о недопущении высотного строительства в прибрежной зоне и возведения индивидуальных домов квадратурой более 500 м².

Лента новостей

Суд в Сочи отказался рассматривать иск экс-депутата Напсо к блогеру из-за неявки истца

В Лазаревском районе Сочи судебное разбирательство между бывшим депутатом...

Медицинский центр «Армед» объявляет о смене стандартов в лечении заболеваний кожи головы и выпадении волос

Выпадение волос и заболевания кожи головы перестали быть нерешаемой...

Депутат Константин Затулин провел прием граждан в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провел очередной прием граждан...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

«Сочи – территория природного туризма»: более 250 школьников освоили программу экологического менеджмента

В Сочи ежегодно проводится образовательная программа «Сочи – территория...

Важное за день

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Жителям и гостям курорта рекомендовано соблюдать меры безопасности и...

132 рейса на прилет и 134 на вылет: аэропорт Сочи работает штатно

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений и обслуживает рейсы...

Читаемое