Для контроля за волнорезами в Сочи будет создано специальное учреждение | Sochi24.tv — все новости города

Такое предложение вынес глава Сочи Алексей Копайгородский на планерке, где озвучил задачи ведомствам на ближайший год. 

В Сочи мало доступных пляжей и это серьезный минус курорта. Многие пляжные территории оказались за забором, так как принадлежат санаториям и имеют статус «лечебных». Существующие зоны для купания переполнены людьми. 

За спокойным отдыхом многим приходится уезжать в сторону Лазаревского района. Очень много пляжной территории в Сочи усыпано берегозащитными конструкциями, так называемыми габионами. Они спасают железнодорожное полотно от штормов, но при этом делают непригодным пляжи. Хотя и эти зоны летом никогда не пустуют. Гостей Сочи не смущает отдых среди арматуры и бетона, лишь бы побольше свободного пространства, хотя купание в таких зонах официально запрещено.

Да и в центре Сочи бетонные волнорезы не добавляют романтики, хотя к ним уже частично привыкли. 

Глава курорта отметил, что большая часть подпорных стен и берегоукрепительных сооружений в Сочи находится в неудовлетворительном состоянии. Он поручил составить реестр этих сооружений и определить балансодержателей, чтобы привести их порядок. Для этого необходимо создать в городе учреждение, которое на научной основе будет заниматься вопросами защиты от оползней, берегоукреплением и берегозащитой, — сообщает пресс-служба администрации Сочи. 

Кроме того, мэр потребовал навести порядок в сфере градостроительства, усилив при этом борьбу с самостроями. Он напомнил о недопущении высотного строительства в прибрежной зоне и возведения индивидуальных домов квадратурой более 500 м².

Лента новостей

Миллиарды, погони и опасная игра: «Пирамммида» покажут сегодня в 21:00 на «Сочи 24»

6 октября в 21:00 на телеканале «Сочи 24» покажут...

В Ростове-на-Дону два школьника получили удар током, забравшись на вагон поезда

В Ростове-на-Дону два школьника забрались на крышу вагона поезда...

Сочинец завоевал золотую медаль на чемпионате и первенстве Азии по пауэрлифтингу

Сочинец Владимир Гражданкин завоевал золотую медаль на чемпионате и...

В Сочи стартует второй сезон Всероссийской премии «Мама года»

26 октября в Сочи стартует второй сезон Всероссийской премии...

Мошенники выманили у сочинки миллионы рублей: курьера задержали в Москве

В Сочи женщина стала жертвой мошенников. На протяжении трёх...

Важное за день

В Сочи во всех районах проверят готовность системы оповещения

Во всех районах Сочи 9 октября проверят готовность системы...

Ситуация с топливом в Сочи 6 октября: открыты 46 АЗС

По состоянию на 09:00 6 октября в Сочи работают...

«Кометы» из Сочи продолжат курсировать до конца октября

В этом сезоне скоростные суда «Комета» связали Сочи с...

Сводка на 5 октября: в Сочи работают 47 заправок

Сегодня, 5 октября, по состоянию на 09:00 в Сочи...

В Сочи расширяют горнолыжные возможности: сезон катания станет длиннее

Горные курорты Сочи готовятся к масштабному обновлению инфраструктуры, которое...

В Сочи работают 47 АЗС: ситуация с топливом 2 октября

По состоянию на 09:30 2 октября в Сочи работают...

Читаемое