Для Сочи разработали специальный пешеходный проект | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи разработан проект организации пешеходной зоны в центре города. Как рассказал глава города Сочи Алексей Копайгородский, проект уже представили вице-губернатору Кубани Александру Трембицкому.

Планируется, что улицы Несебрская, Войкова, Поярко, Кооперативная и переулок Электрический станут новым местом для прогулок и отдыха. Этот проект позволит полностью освободить от транспорта центр курорта, сделает его прогулочным.

«Разрабатываем схему перераспределения автомобильных потоков за счёт модернизации дорожной инфраструктуры и строительства большой парковки в районе пляжа «Маяк». Проектом предусматрена масштабная реорганизация транспортной системы в центре курорта. На перекрёстке у главпочтамта организуем кольцевое движение. Также планируется оборудовать там два новых подземных пешеходных перехода», — рассказал Алексей Копайгородский в Telegram. 

Возле Платановой аллеи можно расширить дорожное полотно и оборудовать дополнительный заездной карман для общественного транспорта. В районе Пролетарского подъёма Курортный проспект возможно соединить новым участком дороги с улицей Орджоникидзе.

Как отметил вице-губернатор Александр Трембицкий — проект предельно важен для развития инфраструктуры Сочи. Он уточнил, что администрация региона со своей стороны, после завершения проектирования, окажет помощь в его согласовании. При положительном решении будет рассмотрена возможность обеспечить софинансирование.

Фото: awaragroup.com

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое