Дмитрий Чернышенко и глава Сочи Алексей Копайгородский обсудили итоги туристического сезона

Вице-премьер и глава города обсудили итоги летнего туристического сезона, подготовку к зимнему, а также новые проекты в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Сочи подтверждает статус главного туристического направления в России. В 2022 году турпоток составил 7,2 млн человек, что выше уровня 2019 года. По итогам 2023 года ожидается 7,4 млн человек.

В городе реализуется более 20 крупных инвестпроектов в области санаторно-курортного лечения и туризма. В 2023 году построены медицинские корпуса и отремонтирован номерной фонд в 8 здравницах. Планируется увеличить количество номерного фонда на 17 тыс.

Ведется подготовка к зимнему сезону, будут открыты более 160 км горнолыжных трасс, 55 крупных объектов туристического показа и зимние пляжи. Впервые соединяются единой пешеходной сетью поселки Красная Поляна и Эстосадок.

Алексей Копайгородский положительно оценил механизм господдержки – возмещение части затрат инвесторов на строительство инженерных объектов и подключение к инженерным системам. Он сообщил о подготовке заявок на субсидии в 2024 году по 3 крупным объектам.

В рамках нового генплана развития Сочи под учреждения санаторно-курортного и туристического комплекса планируется отдать 576 га. Это дополнительно еще 77 тыс. мест размещения.

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое