Днем с огнем не сыщешь: россиянку поразили цены в Краснодаре

Жительница Сочи побывала в столице Кубани и была разочарована городом. Но при этом она отметила несколько плюсов города. Об этом она рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен». В первую очередь, ей понравилась погода. Пока в родном Сочи лили дожди, и было прохладно, в Краснодаре уже была летняя погода.

А вот что удивило сочинку, так это низкие цены на местном рынке. Яблоки, апельсины и даже авокадо стоили копейки. В Сочи таких цен днем с огнем не сыщешь!

«Мы, кажется, уже начали забывать о том, какими должны быть настоящие фрукты и овощи, живя в бетонных коробках в больших городах. А в Краснодаре вспомнили — да ещё и за копейки», — пишет автор.

Кроме того, сочинка отметила, что цены в кафе тоже весьма демократичные. Дороже только проезд в общественном транспорте.

Также в Краснодаре туристка нашла много интересных и красивых достопримечательностей: например, Александровский бульвар, Парк Победы. Сочинка рассказала интересный факт, что Маяковский назвал Краснодар «собачкиной столицей», ведь под его окном всю ночь лаяли собаки. А спустя время в краевой столице появилась скульптура двух прогуливающихся горожан-собачек.

Еще к плюсам столицы Кубани относится его междугородное сообщение: отсюда можно доехать куда угодно: в Сочи, в Ялту, Москву и в другие направления. Особенно это актуально сейчас, когда почти се аэропорты Юга закрыты. Сочинка подчеркнула, что Краснодар — очень удобный «перевалочный пункт» в путешествиях по Югу России.

Но эти плюсы не смогли перечеркнуть минусы Краснодара: пробки, перенаселенность, неудобство работы общественного транспорта и многое другое. Поэтому жить здесь туристка бы не хотела.

«Но приехать на выходные вполне можно, особенно весной — погреться, посмотреть достопримечательности, поесть вкусных и дешёвых витаминов… и возможно, отправиться оттуда куда-нибудь ещё», — подытожила туристка.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое