До 50 тыс только Сочи и Турция: туропреаторы сравнили цены на отдых в осенние каникулы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ассоциация туроператоров России рассказала, во сколько обойдется отдых в длинные ноябрьские выходные. Мониторинг цен на популярные курортные направления приводит портал «Москва24″ со ссылкой на пресс-службу АТОР.

Десятидневные туры на двоих с вылетом в период 29 октября – 4 ноября в Сочи можно купить за 25 тысяч рублей. Поездка в Турцию обойдется чуть дороже – в 38 тысяч рублей. А отдых в Египте на Красном море стоит от 70 тысяч рублей.

В основу мониторинга легли данные турагентства «1001 тур». Речь идет о пакетных турах на двоих с вылетом в период с 29 октября по 4 ноября. В стоимость включены авиаперелет из Москвы, проживание и питание.

Подобные турпакеты пользуются популярностью у семейной аудитории. Почти две трети (62% от всех заявок) туристов планируют поехать на отдых с детьми.

По мнению АТОР, такая тенденция связана с большой долей москвичей в «праздничном» турпотоке: на длинные выходные приходятся и каникулы у большей части столичных школ.

В пресс-релизе отмечается, что в рейтинг не вошли некоторые приморские направления России, кроме Сочи.

Минимальная цена на туры с заездом 29 октября – 4 ноября в Турцию снизилась на 18,6% по сравнению с заездами 10–16 октября. Ключевую роль в этом, по мнению Ассоциации туроператоров, сыграла сезонность, конкуренция с Египтом и остывающее море.

По тем же причинам на 8,2% упали стартовые цены на Кипр. Египет держит позиции, хотя снижение минимальной цены наблюдается и на этом направлении (на 4,5%).

Между тем в Сочи стартовый ценник слегка вырос. Повышение составило всего 4,6%, поскольку массовый спрос на туры в Сочи продолжают сдерживать ограничения на заселение в гостиницы курорта непривитых туристов.

В Объединенных Арабских Эмиратах цены остались практически на том же уровне из-за расширения перевозки. Повышение цен на праздничные заезды составило всего 2,5%. При этом ценники на отдых на Кубе и Доминикане упал (на 3,8% и 5,3% соответственно).

При этом отправиться на отдых менее чем за 50 тысяч рублей можно только в Сочи и Турцию. В группу стран с минимальным ценником от 50 до 100 тысяч рублей входят Армения, Кипр, Египет, Греция, Сербия, Узбекистан, ОАЭ и Венгрия.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия ограничений: возможны переносы и отмены рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после отмены...

В Сочи работают 52 автозаправочные станции: ситуация с топливом 24 августа

По состоянию на 09:30 24 августа в Сочи работают...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Важное за день

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Читаемое