До 50 тыс только Сочи и Турция: туропреаторы сравнили цены на отдых в осенние каникулы — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Ассоциация туроператоров России рассказала, во сколько обойдется отдых в длинные ноябрьские выходные. Мониторинг цен на популярные курортные направления приводит портал «Москва24″ со ссылкой на пресс-службу АТОР.

Десятидневные туры на двоих с вылетом в период 29 октября – 4 ноября в Сочи можно купить за 25 тысяч рублей. Поездка в Турцию обойдется чуть дороже – в 38 тысяч рублей. А отдых в Египте на Красном море стоит от 70 тысяч рублей.

В основу мониторинга легли данные турагентства «1001 тур». Речь идет о пакетных турах на двоих с вылетом в период с 29 октября по 4 ноября. В стоимость включены авиаперелет из Москвы, проживание и питание.

Подобные турпакеты пользуются популярностью у семейной аудитории. Почти две трети (62% от всех заявок) туристов планируют поехать на отдых с детьми.

По мнению АТОР, такая тенденция связана с большой долей москвичей в «праздничном» турпотоке: на длинные выходные приходятся и каникулы у большей части столичных школ.

В пресс-релизе отмечается, что в рейтинг не вошли некоторые приморские направления России, кроме Сочи.

Минимальная цена на туры с заездом 29 октября – 4 ноября в Турцию снизилась на 18,6% по сравнению с заездами 10–16 октября. Ключевую роль в этом, по мнению Ассоциации туроператоров, сыграла сезонность, конкуренция с Египтом и остывающее море.

По тем же причинам на 8,2% упали стартовые цены на Кипр. Египет держит позиции, хотя снижение минимальной цены наблюдается и на этом направлении (на 4,5%).

Между тем в Сочи стартовый ценник слегка вырос. Повышение составило всего 4,6%, поскольку массовый спрос на туры в Сочи продолжают сдерживать ограничения на заселение в гостиницы курорта непривитых туристов.

В Объединенных Арабских Эмиратах цены остались практически на том же уровне из-за расширения перевозки. Повышение цен на праздничные заезды составило всего 2,5%. При этом ценники на отдых на Кубе и Доминикане упал (на 3,8% и 5,3% соответственно).

При этом отправиться на отдых менее чем за 50 тысяч рублей можно только в Сочи и Турцию. В группу стран с минимальным ценником от 50 до 100 тысяч рублей входят Армения, Кипр, Египет, Греция, Сербия, Узбекистан, ОАЭ и Венгрия.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое