В Сочи продолжают приводить подвалы многоквартирных домов в соответствие с санитарными нормами. В кампании по борьбе с хламом участвуют сотрудники управляющих компаний, районных администраций, а также местные жители.

Как сообщают в администрации города, порядок наведён уже в более чем 70 подвалах жилых домов Хостинского района. В первую очередь помещения освобождают от мусора, чтобы использовать их как укрытия в случае необходимости — на каждом таком объекте уже появилась соответствующая табличка. Работа будет продолжена.
Жильцам напоминают: хранение личных вещей и захламление подвалов, чердаков и цокольных этажей строго запрещены. Исключения составляют лишь случаи, прямо предусмотренные нормативными документами по пожарной безопасности.
Нарушителям грозят штрафные санкции. Кроме того, мусор в подвалах блокирует доступ к инженерным коммуникациям, что затрудняет работу экстренных служб при авариях.


