Должен был кормить кошек и смотреть за квартирой: пенсионер обокрал жительницу Сочи

40-летняя сочинка, уезжая на месяц из города, оставила ключи от квартиры 60-летнему соседу, который живет этажом выше, чтобы он кормил кошек и присматривал за жильем. Об этом пишет телеграм-канал «ЧП Сочи».

Вернувшись домой, женщина обнаружила, что из квартиры пропали… Нет, не ее домашние любимцы. У нее украли золотые кольца и цепочки, хранившиеся в шкатулке. Ущерб потерпевшая оценила в 60 000 рублей.

Полицейские, осмотрев жилье, обратили внимание на то, что следов взлома входной двери не было, беспорядка — тоже, а кошки — вполне сыты. Но возник вопрос, кто их кормил, после чего и начала вырисовываться личность подозреваемого.

Полицейские навестили соседа, задержали его и доставили в отделение микрорайона Макаренко. Там выяснилось, что украшения мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

«В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщил СочиИнформБюро со ссылкой на пресс-службу УВД по г. Сочи», — рассказали в «ЧП Сочи».

Ранее портал «Сочи24» писал о том, что житель Сочи хранил деньги в холодильнике, но все равно не уберег их. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

Андрей Прошунин провёл личный приём жителей Сочи

Глава Сочи провёл личный приём граждан, в ходе которого...

В центре Сочи прошел рейд против нарушителей ПДД

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями...

Экскурсии вне закона: полиция Сочи провела рейд в Лазаревском

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактической...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

От спасателей до видеокамер: в Сочи провели глобальную проверку пляжей с морской акватории

В Сочи состоялся масштабный осмотр прибрежных зон, который провели...

Читаемое