Суббота, 27 июля, 2024

Достойный реванш: ХК «Сочи» победил на домашнем льду

11 февраля в ДС «Большой» на лёд против сочинских «леопардов» вышел пекинский «Куньлунь Ред Стар». В прошлом противостоянии команд китайцы смогли одержать победу. На этот раз сочинцам было очень важно показать, чего они стоят.

В 1 периоде гости взяли инициативу в свои руки. Хозяева старались сопротивляться их атакам, но всё же пропустили 2 шайбы. Период завершился 2:0 в пользу «Куньлунь Ред Стар».

Второй период прошёл куда лучше. «Сочи» сумел не только отыграть 2 пропущенные шайбы, но и выйти вперёд с неплохим отрывом. Отличились Кирилл Петьков и Артур Тянулин — каждый из них в этом периоде оформил по дублю. К концу времени счёт был 4:2 в пользу хозяев.

В 3 периоде китайцы окончательно перестали сопротивляться. Сперва Александр Гордин сделал счёт на табло 5:2, а после Матвей Мичков увеличил разрыв ещё на одну шайбу. Финальный счёт матча — 6:2 в пользу «леопардов».

А уже 13 февраля в 19:30 в ДС «Большой» в Сочи «леопарды» встретятся с ХК «Салават Юлаев». Посмотреть трансляцию игры вы сможете на телеканале СОЧИ24 или онлайн на нашем сайте.