Доступ к пляжу в Сочи: депутат Затулин вступился за жителей Мамайки

В Сочи жители улицы Плеханова и прилегающих территорий столкнулись с ограничением доступа к морю: ближайший пляж закрыт для посещений, а дорога перекрыта. Они обратились к депутату Госудмы Константину Затулину с просьбой помочь в ситуации.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

На запрос парламентария ответила первый замглавы города Светлана Калинина. Она пояснила, что что речь идет о пляже санатория «Салют» МВД России.

«Объект является режимным, доступ на территорию санатория осуществляется только для отдыхающих и сотрудников санатория по санаторно-курортным книжкам и удостоверениям», — рассказала она.

Однако благодаря усилиям депутата, администрация Сочи приняла постановление о создании публичного сервитута для обеспечения свободного прохода к пляжу. В случае дальнейших нарушений доступа горожане могут обращаться в полицию, а санаторий получил предписание обеспечить проход к пляжу.

Кроме того, администрация запросила у санатория письмо с просьбой проинформировать о проекте благоустройства пляжа, а также о сроках проведения реконструкции.

Ранее Сочи 24 сообщал, что Константин Затулин добился подтверждения статуса охраняемой территории на Бытхе в Сочи.

Лента новостей

В Сочи объявлено предупреждение о волнении моря до 1,2 метра

С вечера 7 сентября до первой половины дня 8...

В Сочи обсудили строительство трассы «Обход Адлера» с жителями Кудепсты

В Сочи прошла встреча администрации города с жителями микрорайона...

Сочинские спасатели 11 часов выносили туристку с травмой с озера Кардывач

Сочинским спасателям потребовалось почти полсуток, чтобы эвакуировать 21-летнюю путешественницу,...

Константин Затулин помог сочинке добиться отмены отказов полиции по делу о мошенничестве

Жительница Сочи Елена Деминская обратилась к депутату Константину Затулину...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое