Суббота, 24 мая, 2025
20.1 C
Сочи

Дотерпели-додержали: ХК «Сочи» обыграл второе «Динамо» подряд | Sochi24.tv — все новости города

Хоккейный клуб «Сочи» впервые в текущем сезоне одержал две победы подряд. Интересно, что обе достигнуты в матчах против «Динамо»: сначала рижского, потом минского.

В этом розыгрыше минчане стартовали весьма удачно, в отличие от сочинцев, и шли в лидирующей группе «Запада», что не предвещало положительного результата для гостей. И действительно, хозяева сходу насели на ворота Лассинантти, нагружая по полной оборону южан. Но те выдержали стартовый натиск и неожиданно резко ответили.

В середине первого периода сольный проход Игоря Руденкова закончился отправкой шайбы в сетку ворот гостей транзитом через «домик» голкипера Фурха. А менее чем через две минуты сочинцы реализовали большинство (что совсем для них не свойственно в этом чемпионате). Гол на свой счёт записал Линус Юханссон. Несмотря на игровое и территориальное преимущество минчан, на перерыв они уходили, проигрывая две шайбы.

Вторую двадцатиминутку «леопарды» начали очень резво, создав несколько опасных моментов у ворот «зубров», однако потом всё опять испортили удаления, одно из которых реализовал капитан хозяев канадец Роб Клинкхаммер. Казалось, что в игре наступил коренной перелом, но игроки белорусской команды сами помогли соперникам: два подряд удаления немного сбили атакующую игру. А вот сочинцы вполне могли увеличить разрыв в счёте, когда почти минуту играли впятером против троих, но своим шансом не воспользовались.

Третий период прошёл в качельном режиме. Сначала южане немного поддавили, заставив потрудиться вратаря и оборону хозяев, Но потом желание уйти от поражения заставило минчан прибрать нити игры в свои руки. Некстати для «леопардов» последовало очередное удаление, однако ни большинство, ни замена вратаря на шестого полевого не помогли им сравнять счёт. Упорнейший поединок так и закончился минимальной победой «леопардов», дотерпевших, отстоявших результат до финальной сирены.

Очень важная, больше даже в моральном плане, победа сочинцев. Теперь им предстоит ещё более «страшный» выезд: 9 октября «леопарды» сыграют в Петербурге против местного СКА. Начало встречи в 19.30.

Фото: ХК «Сочи»

Лента новостей

На горе Ахун из-за агрессивной стаи собак заблудились туристы

Вечером накануне в районе горы Ахун помощь спасателей Сочи...

Суд по делу об убийствах в Сочи в 2000-х приостановлен из-за поведения подсудимого

Советский районный суд Краснодара продлил арест троим жителям Сочи,...

Родителям юных самокатчиков пришлось объясняться с полицией за их выезд на оживленную трассу в Сочи

Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних в Адлере...

«Россети» поддержали создание нового энергетического класса в «Орленке»

В школе Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» после модернизации...

Важное за день

Сочи рассчитывает перевезти на автобусах летом 20 млн пассажиров

В Сочи завершается подготовка общественного транспорта к летнему курортному...

С 1 июня автобусы в Сочи переходят на летнее расписание

1 июня пассажирские перевозки в Сочи перейдут на летнее...

Суд вынес наказание сочинцу, который набросился с топором на мужчину и его дочь

Центральный районный суд Сочи рассмотрел материал об административном правонарушении,...

Мужчина с топором набросился на сочинца и его дочь: инцидент произошел в микрорайоне Мамайка

Накануне вечером произошел неприятный инцидент на Мамайке (Центральный район...

Судебные приставы Краснодарского края взыскали 1,2 млрд рублей алиментов в пользу детей

Судебные приставы Краснодарского края подвели итоги работы по взысканию...

В аэропорту Сочи привлекли к ответственности навязчивых таксистов

Рабочая группа провела серию рейдов на территории воздушной гавани...

Ремонт на сетях: кого в Сочи оставят без света 22 мая

Сочинские электросети сообщают о временных отключениях электроэнергии в связи...

Читаемое

×