Довёл до истерики: турист рассказал, как поставил на место наглого полицейского в Абхазии

Один популярный аккаунт в Дзене в конце прошлого года выпусти статью, в которой рассказывал о беспределе, с которым столкнулся турист во время путешествия в Абхазию на машине.

В этой ситуации самое пугающее оказалось не то, что мужчину пытались развести на деньги из-за того, что он не местный. Хуже всего было то, что это делал представитель власти. Пользуясь своим положением, он старался запугать россиянина и вымогал у него деньги, но давайте обо всём по порядку.

На обратном пути с озера Рица мужчину остановил сотрудник Абхазской ДПС. Несмотря на то, что, по словам автора, он был самым медленным в потоке, полицейский дал проехать всем лихачам, но чтобы остановить его малолитражку буквально выбежал с обочины на дорогу.

«Вы что такое творите? Там знак «30 стоял». Куда вы так несетесь, — инспектор не давал мужчине даже открыть рот, — Это вам не Россия! Тут нельзя так гонять!»

После этого страж правопорядка пригласил туриста к своей машине и стал заполнять протокол. После недолгих раздумий полицейский сказал водителю, что отберёт у него права до завтра, пока тот не заплатит штраф.

Мужчина удивился, разве так делают? Но несмотря на то, что почуял нарушение своих прав, мешать спектаклю он не стал, и согласился забрать права завтра. Это вогнало представителя закона в небольшой ступор, но он тоже не растерялся.

«- Есть второй вариант. Оплатить штраф сразу на месте, чтобы завтра не приезжать, – парнишка начал наталкивать меня на «правильную» мысль, т.к. я, по ходу, оказался непонятливым», — пишет автор.

Штраф составлял 3850 рублей. Мужчина отказался платить на месте и сказал, что приедет завтра, а за одно попросил у номер его начальства, что изрядно смутило полицейского.

«Ну, телефон вашего начальства. Или прокуратуры, – я продолжал говорить спокойно и с видом реального непонимающего. – Я же не местный, ваших законов не знаю. Поэтому мне нужно будет убедиться, что ваши действия правомерны. Так что пишите протокол и забирайте права», — рассказывает блогер.

Инспектор напрягся и сказал ему самому найти номер в Интернете, на что турист справедливо возразил, что Интернета у него нет и настоял не том, чтобы ему предоставили номер. Это прямо взбесило правоохранителя.

«Не надо так со мной разговаривать! Особенно, если нарушили! Да я вообще могу вам ваши права вернуть! Нечего тут концерт устраивать!», — грубо ответил он и вернул водителю права.

Такой ответ устроил россиянина, но он продолжал играть «простачка» и издеваться над мошенником.

«А как ваша фамилия?», — спросил он у полицейского.

«Зачем вам моя фамилия?» – уже орал тот.

На это мужчина ответил, что просто хотел познакомиться, сел в свою машину и уехал.

Лента новостей

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Хостинский район Сочи обрабатывают от американской белой бабочки

В Хостинском районе Сочи не прекращаются плановые работы по...

Гены не определяют рост и развитие ребенка — питание решает всё

Судьба нашего здоровья на 85% зависит не от наследственности,...

Кондратьев потребовал не допустить топливного кризиса в Сочи после атаки БПЛА

Власти Краснодарского края взяли под контроль ситуацию с поставками...

Президент сравнил стоимость яблок в Ростове и на Камчатке: юг оказался дешевле

На Восточном экономическом форуме президент России обратил внимание на...

Важное за день

Движение на Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи полностью восстановлено

На улицах Авиационной, Таврической и Диброва в Сочи, которые...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

Читаемое