Вторник, 17 февраля, 2026
13.1 C
Сочи

Довёл до истерики: турист рассказал, как поставил на место наглого полицейского в Абхазии

Один популярный аккаунт в Дзене в конце прошлого года выпусти статью, в которой рассказывал о беспределе, с которым столкнулся турист во время путешествия в Абхазию на машине.

В этой ситуации самое пугающее оказалось не то, что мужчину пытались развести на деньги из-за того, что он не местный. Хуже всего было то, что это делал представитель власти. Пользуясь своим положением, он старался запугать россиянина и вымогал у него деньги, но давайте обо всём по порядку.

На обратном пути с озера Рица мужчину остановил сотрудник Абхазской ДПС. Несмотря на то, что, по словам автора, он был самым медленным в потоке, полицейский дал проехать всем лихачам, но чтобы остановить его малолитражку буквально выбежал с обочины на дорогу.

«Вы что такое творите? Там знак «30 стоял». Куда вы так несетесь, — инспектор не давал мужчине даже открыть рот, — Это вам не Россия! Тут нельзя так гонять!»

После этого страж правопорядка пригласил туриста к своей машине и стал заполнять протокол. После недолгих раздумий полицейский сказал водителю, что отберёт у него права до завтра, пока тот не заплатит штраф.

Мужчина удивился, разве так делают? Но несмотря на то, что почуял нарушение своих прав, мешать спектаклю он не стал, и согласился забрать права завтра. Это вогнало представителя закона в небольшой ступор, но он тоже не растерялся.

«- Есть второй вариант. Оплатить штраф сразу на месте, чтобы завтра не приезжать, – парнишка начал наталкивать меня на «правильную» мысль, т.к. я, по ходу, оказался непонятливым», — пишет автор.

Штраф составлял 3850 рублей. Мужчина отказался платить на месте и сказал, что приедет завтра, а за одно попросил у номер его начальства, что изрядно смутило полицейского.

«Ну, телефон вашего начальства. Или прокуратуры, – я продолжал говорить спокойно и с видом реального непонимающего. – Я же не местный, ваших законов не знаю. Поэтому мне нужно будет убедиться, что ваши действия правомерны. Так что пишите протокол и забирайте права», — рассказывает блогер.

Инспектор напрягся и сказал ему самому найти номер в Интернете, на что турист справедливо возразил, что Интернета у него нет и настоял не том, чтобы ему предоставили номер. Это прямо взбесило правоохранителя.

«Не надо так со мной разговаривать! Особенно, если нарушили! Да я вообще могу вам ваши права вернуть! Нечего тут концерт устраивать!», — грубо ответил он и вернул водителю права.

Такой ответ устроил россиянина, но он продолжал играть «простачка» и издеваться над мошенником.

«А как ваша фамилия?», — спросил он у полицейского.

«Зачем вам моя фамилия?» – уже орал тот.

На это мужчина ответил, что просто хотел познакомиться, сел в свою машину и уехал.

Лента новостей

Кассационный суд подтвердил взыскание миллиардного ущерба за застройку охраняемых земель в Сочи

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил законность взыскания многомиллиардного...

Самострой на базе отдыха «Эльбрус» пошел под снос в Сочи

В поселке Головинка в Лазаревском районе Сочи завершен снос...

СМИ сообщили о возможной блокировке Telegram с 1 апреля, РКН отреагировал скупо

Роскомнадзор не стал ни подтверждать, ни опровергать сообщения о...

Финальный этап ремонта трассы «Джубга — Сочи» стартовал в районе Малого Ахуна

На курорте стартовал финальный этап ремонта трассы «Джубга —...

«В любой момент может сползти»: сочинцы опасаются ездить по размытому участку у Барановского кладбища

На территории Барановского кладбища сошёл массивный слой грунта. Мощный...

Важное за день

Шестнадцать поездов «Таврия» идут с задержками после возобновления движения

Движение по Крымскому мосту возобновлено, задержанные поезда «Таврия» постепенно...

В Сочи Масленицу отметят концертами, гуляньями и бесплатными экскурсиями

В Сочи к Масленичной неделе подготовили обширную праздничную программу,...

Три волны налета, десять часов опасности: обломки БПЛА зафиксировали в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что минувшей ночью город...

Суд арестовал и.о. министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова

Избрана мера пресечения в отношении исполняющего обязанности министра гражданской...

После 23 февраля жителей Сочи ждет короткая рабочая неделя

Жителей Сочи, как и других россиян с пятидневной рабочей...

Читаемое

×