Довёл до истерики: турист рассказал, как поставил на место наглого полицейского в Абхазии

Один популярный аккаунт в Дзене в конце прошлого года выпусти статью, в которой рассказывал о беспределе, с которым столкнулся турист во время путешествия в Абхазию на машине.

В этой ситуации самое пугающее оказалось не то, что мужчину пытались развести на деньги из-за того, что он не местный. Хуже всего было то, что это делал представитель власти. Пользуясь своим положением, он старался запугать россиянина и вымогал у него деньги, но давайте обо всём по порядку.

На обратном пути с озера Рица мужчину остановил сотрудник Абхазской ДПС. Несмотря на то, что, по словам автора, он был самым медленным в потоке, полицейский дал проехать всем лихачам, но чтобы остановить его малолитражку буквально выбежал с обочины на дорогу.

«Вы что такое творите? Там знак «30 стоял». Куда вы так несетесь, — инспектор не давал мужчине даже открыть рот, — Это вам не Россия! Тут нельзя так гонять!»

После этого страж правопорядка пригласил туриста к своей машине и стал заполнять протокол. После недолгих раздумий полицейский сказал водителю, что отберёт у него права до завтра, пока тот не заплатит штраф.

Мужчина удивился, разве так делают? Но несмотря на то, что почуял нарушение своих прав, мешать спектаклю он не стал, и согласился забрать права завтра. Это вогнало представителя закона в небольшой ступор, но он тоже не растерялся.

«- Есть второй вариант. Оплатить штраф сразу на месте, чтобы завтра не приезжать, – парнишка начал наталкивать меня на «правильную» мысль, т.к. я, по ходу, оказался непонятливым», — пишет автор.

Штраф составлял 3850 рублей. Мужчина отказался платить на месте и сказал, что приедет завтра, а за одно попросил у номер его начальства, что изрядно смутило полицейского.

«Ну, телефон вашего начальства. Или прокуратуры, – я продолжал говорить спокойно и с видом реального непонимающего. – Я же не местный, ваших законов не знаю. Поэтому мне нужно будет убедиться, что ваши действия правомерны. Так что пишите протокол и забирайте права», — рассказывает блогер.

Инспектор напрягся и сказал ему самому найти номер в Интернете, на что турист справедливо возразил, что Интернета у него нет и настоял не том, чтобы ему предоставили номер. Это прямо взбесило правоохранителя.

«Не надо так со мной разговаривать! Особенно, если нарушили! Да я вообще могу вам ваши права вернуть! Нечего тут концерт устраивать!», — грубо ответил он и вернул водителю права.

Такой ответ устроил россиянина, но он продолжал играть «простачка» и издеваться над мошенником.

«А как ваша фамилия?», — спросил он у полицейского.

«Зачем вам моя фамилия?» – уже орал тот.

На это мужчина ответил, что просто хотел познакомиться, сел в свою машину и уехал.

Лента новостей

Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо

В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Герой с Черноморского побережья: Путин вручил звезду сочинцу Берестовскому

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о присвоении высшей государственной...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое