Довёл до истерики: турист рассказал, как поставил на место наглого полицейского в Абхазии

Один популярный аккаунт в Дзене в конце прошлого года выпусти статью, в которой рассказывал о беспределе, с которым столкнулся турист во время путешествия в Абхазию на машине.

В этой ситуации самое пугающее оказалось не то, что мужчину пытались развести на деньги из-за того, что он не местный. Хуже всего было то, что это делал представитель власти. Пользуясь своим положением, он старался запугать россиянина и вымогал у него деньги, но давайте обо всём по порядку.

На обратном пути с озера Рица мужчину остановил сотрудник Абхазской ДПС. Несмотря на то, что, по словам автора, он был самым медленным в потоке, полицейский дал проехать всем лихачам, но чтобы остановить его малолитражку буквально выбежал с обочины на дорогу.

«Вы что такое творите? Там знак «30 стоял». Куда вы так несетесь, — инспектор не давал мужчине даже открыть рот, — Это вам не Россия! Тут нельзя так гонять!»

После этого страж правопорядка пригласил туриста к своей машине и стал заполнять протокол. После недолгих раздумий полицейский сказал водителю, что отберёт у него права до завтра, пока тот не заплатит штраф.

Мужчина удивился, разве так делают? Но несмотря на то, что почуял нарушение своих прав, мешать спектаклю он не стал, и согласился забрать права завтра. Это вогнало представителя закона в небольшой ступор, но он тоже не растерялся.

«- Есть второй вариант. Оплатить штраф сразу на месте, чтобы завтра не приезжать, – парнишка начал наталкивать меня на «правильную» мысль, т.к. я, по ходу, оказался непонятливым», — пишет автор.

Штраф составлял 3850 рублей. Мужчина отказался платить на месте и сказал, что приедет завтра, а за одно попросил у номер его начальства, что изрядно смутило полицейского.

«Ну, телефон вашего начальства. Или прокуратуры, – я продолжал говорить спокойно и с видом реального непонимающего. – Я же не местный, ваших законов не знаю. Поэтому мне нужно будет убедиться, что ваши действия правомерны. Так что пишите протокол и забирайте права», — рассказывает блогер.

Инспектор напрягся и сказал ему самому найти номер в Интернете, на что турист справедливо возразил, что Интернета у него нет и настоял не том, чтобы ему предоставили номер. Это прямо взбесило правоохранителя.

«Не надо так со мной разговаривать! Особенно, если нарушили! Да я вообще могу вам ваши права вернуть! Нечего тут концерт устраивать!», — грубо ответил он и вернул водителю права.

Такой ответ устроил россиянина, но он продолжал играть «простачка» и издеваться над мошенником.

«А как ваша фамилия?», — спросил он у полицейского.

«Зачем вам моя фамилия?» – уже орал тот.

На это мужчина ответил, что просто хотел познакомиться, сел в свою машину и уехал.

Лента новостей

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи водитель автобуса умер после завершения рейса

В Сочи вечером 11 июля произошла трагедия с водителем...

Коньяк, кофе и масло: в Сочи задержали магазинного вора-гурмана

В Сочи полицейские раскрыли серию краж из продуктовых магазинов....

Сочи укрепляет позиции центра делового туризма

Сочи продолжает развивать направление делового туризма, укрепляя статус одной...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое