Пятница, 12 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Дождь не помеха: в центре Сочи открыли два обновленных сквера

У природы нет плохой погоды. Несмотря на дождь, то и дело срывающийся с неба, в Сочи состоялось долгожданное открытие Пролетарского и Октябрьского скверов. Дата символична — 12 декабря в России отмечают День Конституции. О том, как прошло торжественное открытие, рассказывает Сочи 24.

фото: sochi.ru

Около сотни человек собрались в самом центре города, чтобы своим глазами оценить обновление Пролетарского сквера. Жители и гости города не испугались непогоды и стали участниками торжественного события.

«Работы по благоустройству на сегодняшний день полностью окончены, они были начаты в октябре этого года. Здесь заменена брусчатка более трех тысяч квадратов, высажено более девяти тысяч кустарников», — рассказал Сергей Дрампов, первый замглавы администрации Центрального района г. Сочи.

В сквере установили новую парковую мебель, урны. Обновили освещение, поэтому прогулки с близкими здесь будут безопасны и доступны и в вечерние часы. Результат проведенной работы оценили и местные жители.

«Мне нравится все. Один из старейших скверов привели в порядок.это великое дело, очень хорошо, что администрация так серьезно отнеслась к этому и озеленяет наш город-курорт. Когда-то меня дедушка здесь водил, теперь гуляют мои внуки», — поделилась впечатлениями посетительница Светлана Ляпнева.

Гуляния продолжили в обновленном Октябрьском сквере. Там состоялся настоящий «оранжевый праздник». Главным героем дня стал всеми любимый с детских лет Чебурашка, а декорациями — ящики с мандаринами. Не замерзнуть гостям помогали веселые зимние песни в исполнении творческих коллективов Сочи. Кто-то подпевал, а кто-то даже пустился в пляс.

Теперь жители и гости курорта смогут проводить время в обновленных скверах в самом центре курорта, наслаждаясь удобством и комфортом.

Ранее Сочи 24 рассказал, что зеленые зоны отдыха появятся на территории Сочи в 2025 году, но источники финансирования пока не определены.

Лента новостей

Готовность сочинской гимназии №6 составляет 33%: капитальный ремонт продолжается

В сочинской гимназии №6, расположенной на улице Абрикосовой №23,...

В Сириусе состоится открытый показ фильма-сказки «Огниво»

Завтра, 12 сентября, на федеральной территории состоится открытый показ...

В Сочи демонтировали самовольно построенный автосервис

В Адлерском районе Сочи снесены шесть незаконно возведённых строений,...

Перелёты в Сочи могут подешеветь после запуска аэропорта в Краснодаре

Возобновление работы аэропорта в Краснодаре может привести к снижению...

Важное за день

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

В Сочи прогнозируется шторм на море

В ближайшие несколько часов и до конца дня 10...

Вылет 18 рейсов задерживается в аэропорту Сочи 10 сентября

Несмотря на ухудшение погодных условий, сочинский аэропорт продолжает функционировать...

Внимание, сочинцы: какие изменения коснутся маршрута №555

Сочинцам, которые передвигаются на автобусе №555, стоит обратить внимание...

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы этой ночью, вернулись в Сочи

Три самолета, ушедшие на запасные аэродромы из-за ночных ограничений,...

Аэропорт Сочи снял ограничения на прием и выпуск самолетов

Ночью аэропорт Сочи вводил временные ограничения на прием и...

Читаемое

×