Два месяца искали дом: сибиряки рассказали о переезде на Кубань — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Еще одна семья сибиряков, уставшая от морозов, решила перебраться на юг. Пенсионеры продали свой дом, долгое время мониторили цены на Авито, но потом решились приехать и смотреть все, щупать самостоятельно. Свою историю они изложили на Яндекс Дзен.

Им не понравилось что много предложений в местах, где высок риск подтоплений. Очень высокие по их меркам цены.«Остановились на одном, где был дом небольшой площади и летняя кухня — практически еще один домик, огород. Все отремонтировано, ухожено, аккуратненько. Хозяйка — бабуля, напоминавшая милую Александру Пахмутову. Договорились по цене, подготовили договор, осталось подписать и радоваться, но не тут-то было…» — пишет автор.По словам автора, в момент договора бабуля подняла цену на 100 тыс, поскольку в доме она решила оставить свой диван и кондиционер.

После того, как ее условия были приняты, она опять замешкалась с подписанием документов, так как ей некуда переезжать жить и нужно подыскать квартиру. Ей помогли найти варианты в интернете.

«Два или три дня бабушка ездила по адресам и выбирала себе новое жилье. После чего заявила, что за эту цену она квартиру не купит, поэтому поднимает цену еще на 200 тысяч!» — пишет автор.

В итоге не бабулю махнули рукой и стали искать другие предложения.
Поиски заняли почти два месяца. Однако удачный вариант был найден. Небольшой дом в центре города, но автор не уточняет какого. Где-то на Кубани…. Вероятно сибирякам этой географической локации достаточно.

Лента новостей

Сочи теряет чудо: древняя белая лилия на грани исчезновения

Когда-то белоснежное цветение панкрация морского напоминало россыпь звезд, упавших...

85 лет сочинским госпиталям: выставка памяти открыта для всех

В Сочи всё ещё можно увидеть выставку, приуроченную к...

Миллионы Власова: экс-вице-губернатор прятал гумпомощь в фиктивных актах

В Краснодарском суде продолжают разбирать громкое дело о хищениях...

Андрей Прошунин: инвестиционный портфель Сочи в 705 миллиардов обеспечит 24 тысячи рабочих мест

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в краевом совещании...

В 2026 году дневной лимит больничного достигнет почти 6,9 тысячи рублей

В 2026 году работающие россияне смогут получать за один...

Важное за день

91 рейс на прилёт и 96 на вылет — аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Сочинский аэропорт функционирует в обычном режиме, все рейсы следуют...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе отменена: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

Число погибших в результате атаки БПЛА под Геленджиком выросло до семи

Оперативный штаб Краснодарского края обновил информацию о последствиях атаки...

Читаемое