Двое взрослых и ребенок погибли: что известно о падении BMW с третьего этажа парковки ТРЦ Краснодара

Три человека погибли в центре Краснодара после того, как автомобиль BMW сорвался с третьего этажа парковки торгово-развлекательного центра на улице Володи Головатого. МВД по Краснодарскому краю сообщает, что в результате аварии скончались 37-летний водитель, пассажирка и несовершеннолетний ребенок.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», — уточнили в МВД.

фото: t.me/mvd_23

Прокуратура Краснодарского края также инициировала проверку обстоятельств падения автомобиля из ТЦ «Галерея».

«Предварительно установлено, что 38-летний водитель, управляя автомобилем BMW X6M, находясь на парковке третьего этажа торгового комплекса, не справился с управлением, набрал значительную скорость, пробив ограждение, вылетел с третьего этажа», — говорится в сообщении прокуратуры.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал к усилению мер безопасности на парковках торгово-развлекательных центров.

«Прошу правоохранительные и следственные органы оперативно установить причины произошедшего, а собственнику здания незамедлительно обеспечить дополнительные меры безопасности на автомобильной парковке. Подобное не должно повториться», — заявил он в своем Telegram-канале.

Читайте также:

Машины всмятку и пробка в обе стороны: в Сочи произошла авария

 

 

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое