Двое взрослых и ребенок погибли: что известно о падении BMW с третьего этажа парковки ТРЦ Краснодара

Три человека погибли в центре Краснодара после того, как автомобиль BMW сорвался с третьего этажа парковки торгово-развлекательного центра на улице Володи Головатого. МВД по Краснодарскому краю сообщает, что в результате аварии скончались 37-летний водитель, пассажирка и несовершеннолетний ребенок.

«В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», — уточнили в МВД.

фото: t.me/mvd_23

Прокуратура Краснодарского края также инициировала проверку обстоятельств падения автомобиля из ТЦ «Галерея».

«Предварительно установлено, что 38-летний водитель, управляя автомобилем BMW X6M, находясь на парковке третьего этажа торгового комплекса, не справился с управлением, набрал значительную скорость, пробив ограждение, вылетел с третьего этажа», — говорится в сообщении прокуратуры.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал к усилению мер безопасности на парковках торгово-развлекательных центров.

«Прошу правоохранительные и следственные органы оперативно установить причины произошедшего, а собственнику здания незамедлительно обеспечить дополнительные меры безопасности на автомобильной парковке. Подобное не должно повториться», — заявил он в своем Telegram-канале.

Читайте также:

Машины всмятку и пробка в обе стороны: в Сочи произошла авария

 

 

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое