Среда, 25 марта, 2026
11.1 C
Сочи

«Дворянский» дом-склеп в Сочи очистили от хлама благодаря огласке в СМИ | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществопопулярное за месяцСобытия дня SONY DSC

Этот необычный дом привлекает всевозможных блогеров. Его еще называют склеплом для целого семейства. Есть мнение, что хозяин увлекался изучением тайн загробного мира. В его доме, при жизни, жили медики и экстрасенсы. В доме бывшим владельцем установлены «алтари» умерших родственников и «зеркальные коридоры»

Сочи 24

Не стало хозяина в 2014 году. Кто-то из блогеров пробрался в дом и стал рекомендовать его для экскурсий в качестве заброшки. В доме много картин, часов, икон и …зеркал. Где бы ты ни находился, ты отражаешься в зеркале.

SONY DSC

О доме снял передачу один из популярных федеральных каналов. Участница передачи Марианна Гребенникова, исследователь паранормальных явлений рассказала, что в доме очень грамотно расставлены «зеркальные коридоры» и обитают души умерших родственников.

По словам экстрасенса, тут произошла трагедия. Хозяин потерял внучку и очень хотел ее вернуть. Выпуск программы еще больше подстегнул интерес к строению.

SONY DSC

Непрошенные визитеры устроили в доме полный кавардак. Проводили здесь сатанинские обряды. Между тем за домом присматривает 82-летняя женщина, родная сестра умершего владельца. Она живет по соседству.

SONY DSC

«Сочи 24» писал, что женщина в ужасе от туристов, хочет навести порядок и закрыть дом. На публикацию редакции откликнулась одна из клининговых компаний Сочи и предложила свою помощь.

SONY DSC

Несмотря на захламленность, работники быстро разгребли завалы. Хозяйка дома, которая передвигается с трудом, нашла в себе силы подняться в дом.

Она принесла фотографии и показала, как выглядело помещение раньше. Попросила восстановить кабинет ее брата, как на снимках.

Пришлось перенести шкаф, который стоял посреди комнаты. Собрать разбросанные книги. Мусор выгребали граблями и лопатой. А уже потом сметали пыль щетками. Окна были в куриных перьях и крови. Их также отмыли. Не поддавались сатанинские знаки, которые пришлось долго соскребать.

SONY DSC

Когда хозяйка, Валентина Антоновна поднялась во второй раз в дом, она была шокирована. Очень долго благодарила, приглашала в гости и поделилась мыслями, что хотела бы превратить в дом в музей.

  • Сочи 24

Лента новостей

УК краснодарского дома, в котором погибла 25-летняя сочинка во время атаки БПЛА, не делает ремонт

Управляющая компания, занимающаяся обслуживанием ЖК, в котором трагически погибла...

В Сочи будут судить заведующего Бюро СМЭ за подмену гистологического материала

В Сочи подошло к концу расследование уголовного дела в...

В Сочи ведется санитарная очистка пальм

В Центральном районе Сочи ведётся санитарная очистка пальм. Специалисты...

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

В Сочи ищут мужчину, который совершил серию выстрелов на пикнике

Сотрудники правоохранительных органов выявили публикацию в сети Интернет, на...

Важное за день

Массовое отключение света в Сочи планируется 26 марта: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 26 марта....

Полиция Сочи начала проверку после новости о том, что по бездомным собакам открыли огонь

Во время мониторинга сети Интернет сотрудники правоохранительных органов выявили...

В Сочи началась ликвидация ЧС на участке по улице Изобильная в Лазаревском районе

В Сочи стартовали работы по ликвидации чрезвычайной ситуации на...

Сотрудники Сочинского нацпарка совершили экспедицию к «Царь-дубу»

Сотрудники Сочинского национального парка совершили экспедицию к старейшему дубу,...

Прокуратура Сочи восстановила права жены погибшего участника СВО

Прокуратура Центрального района города Сочи провела проверку по обращению...

Власти Сочи запускают оперативный штаб на период высокого сезона

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о проведении совещания по...

В Сочи и Сириусе ожидается туман 25 марта: водителей призывают к осторожности

По информации синоптиков, завтра, 25 марта, на территории Сочи...

Читаемое

×