«Дворянский» дом-склеп в Сочи очистили от хлама благодаря огласке в СМИ | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществопопулярное за месяцСобытия дня SONY DSC

Этот необычный дом привлекает всевозможных блогеров. Его еще называют склеплом для целого семейства. Есть мнение, что хозяин увлекался изучением тайн загробного мира. В его доме, при жизни, жили медики и экстрасенсы. В доме бывшим владельцем установлены «алтари» умерших родственников и «зеркальные коридоры»

Сочи 24

Не стало хозяина в 2014 году. Кто-то из блогеров пробрался в дом и стал рекомендовать его для экскурсий в качестве заброшки. В доме много картин, часов, икон и …зеркал. Где бы ты ни находился, ты отражаешься в зеркале.

SONY DSC

О доме снял передачу один из популярных федеральных каналов. Участница передачи Марианна Гребенникова, исследователь паранормальных явлений рассказала, что в доме очень грамотно расставлены «зеркальные коридоры» и обитают души умерших родственников.

По словам экстрасенса, тут произошла трагедия. Хозяин потерял внучку и очень хотел ее вернуть. Выпуск программы еще больше подстегнул интерес к строению.

SONY DSC

Непрошенные визитеры устроили в доме полный кавардак. Проводили здесь сатанинские обряды. Между тем за домом присматривает 82-летняя женщина, родная сестра умершего владельца. Она живет по соседству.

SONY DSC

«Сочи 24» писал, что женщина в ужасе от туристов, хочет навести порядок и закрыть дом. На публикацию редакции откликнулась одна из клининговых компаний Сочи и предложила свою помощь.

SONY DSC

Несмотря на захламленность, работники быстро разгребли завалы. Хозяйка дома, которая передвигается с трудом, нашла в себе силы подняться в дом.

Она принесла фотографии и показала, как выглядело помещение раньше. Попросила восстановить кабинет ее брата, как на снимках.

Пришлось перенести шкаф, который стоял посреди комнаты. Собрать разбросанные книги. Мусор выгребали граблями и лопатой. А уже потом сметали пыль щетками. Окна были в куриных перьях и крови. Их также отмыли. Не поддавались сатанинские знаки, которые пришлось долго соскребать.

SONY DSC

Когда хозяйка, Валентина Антоновна поднялась во второй раз в дом, она была шокирована. Очень долго благодарила, приглашала в гости и поделилась мыслями, что хотела бы превратить в дом в музей.

  • Сочи 24

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое