Единая платформа мониторинга «Безопасный город» заработает в Краснодарском крае в 2023 году. — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на заседании Совета при полномочном представителе Президента в ЮФО под председательством Владимира Устинова.

«В муниципалитетах установлено 6,5 тыс. камер видеонаблюдения. Еще более 2,3 тыс. камер фото- и видеофиксации нарушений – на дорогах. В горной и прибрежной местности – более 200 комплексов мониторинга опасных природных явлений и системы оповещения. Чтобы была общая мониторинговая система, мы должны их объединить в единую региональную платформу», – пояснил Вениамин Кондратьев.

В Сочи по системе «Безопасный город» функционирует 1923 камеры видеонаблюдения. 1400 из них были полностью модернизированы за последний год. Планируется дополнительно приобрести оборудование для систем нейросетевого видеоанализа для распознавания лиц по библиотекам изображений.

«Кроме того, в городе работает система мониторинга уровня паводковых вод. Сейчас в Сочи установлено 49 автоматизированных гидрологических комплексов, оборудованных камерами видеонаблюдения, радиолокационными уровнемерами и метеостанциями», – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский

В городе также действует комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, в составе центрального пульта управления 111 единиц речевого и звукового оборудования.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое