«Едят устрицы, а потом возвращаются к сосискам»: россиянка рассказала, как отдохнуть в Сочи без удара по бюджету — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Многие россияне весь год ограничивают себя в покупках, в надежде отдохнуть 7 дней на море как «цари». Они снимают номера в дорогих отелях, каждый день посещают рестораны, заказывают устрицы и дорогое вино, чтобы потом вернуться домой к макаронам и сосискам. Такой вывод сделала россиянка, не в первый раз посещающая Черное море и наблюдающая за туристами. О том, как отдохнуть хорошо и бюджетно, она рассказала в своем блоге «Вечно на диете» на Яндекс.Дзен.  

«Отдыхать все же нужно по мере своих финансовых возможностей, чтобы после отпуска уровень жизни никак не страдал. Мы не ели лангустины в ресторане, мы купили их в магазине и отварили сами. Там же взяли сыр Бри с плесенью. И от того, что мы сидели с мужем не в ресторане, а на просторной лоджии квартиры на 13-м этаже с видом на море, нам точно хуже не стало», — написала женщина.

По ее словам, отели 4-5 звезд – это здорово, но и посуточно жить в чистых квартирах также неплохой вариант. Про еду в столовых туристка также оставила комментарии.

«Конечно, в кафе есть и сервис, и вкусная еда с отличной сервировкой. Но отдавать по 3000 за ужин вдвоем с мужем каждый день — по мне, не очень разумно. Точнее, по нашему бюджету. А если учесть, что мы еще и с тремя детьми ездим, боюсь представить, какой там выйдет средний чек»,  -заключила россиянка.

Фото: tourtrips.ru

Лента новостей

Яблони и груши вместо каштанов: в горах Сочи появятся «столовые» для диких животных

В горном кластере Сочи стартовала летняя экспедиционная смена, участниками...

Врач назвала безопасные продукты для позднего перекуса

Поздний голод — не приговор для фигуры, если подойти...

Кайтсерфер пострадал при падении на пляже в Сочи из-за сильного ветра

В Сочи сегодня днём произошёл инцидент с кайтсерфером. Из-за...

Сочинские автоинспекторы взяли под контроль обстановку на заправках в часы пик

В периоды интенсивного движения и пробок заправочные станции нередко...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое