Экономика Краснодарского края заняла 5 место среди российских регионов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По объёму валового регионального продукта Краснодарский край в 2017 году занял пятое место в России после Москвы и области, Ханты-Мансийского АО и Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, ВРП превысил 2,3 триллиона рублей. Наибольший рост отмечен в строительстве (105,3%), транспорте (106,2%), индекс промпроизводства вырос не менее чем на 103,8%, что намного выше, чем общероссийский показатель.

Темпы роста розничной торговли составили 101,7%. Благополучно складывается ситуация и в сфере платных услуг населению – рост 102,7%. В общественном питании темпы роста – 101,3%. Темпы роста сельскохозяйственного производства – 101,2%.

Инвестиции в краевую экономику за девять месяцев выросли на 5,3%. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Краснодарскому краю наравне с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом наивысшую оценку инвестиционного климата в 2017 году – 1А (максимальный потенциал – минимальный риск).

Снижается и долговая нагрузка региона. Сейчас она находится на уровне 80%, хотя еще два года назад доходы краевой казны практически равнялись объему госдолга.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое