Четверг, 26 февраля, 2026
6.7 C
Сочи

Экс-директора «Водоканала» Сочи перевели под домашний арест | Sochi24.tv — все новости города

Сергей Винарский, бывший директор МУП «Водоканал» переведен под домашний арест

Краснодарским краевым судом. Об этом пишет Business FM , со ссылкой на адвоката подсудимого Юрия Беседина.

«Решение было принято 24 декабря, но из-за того, что документы из суда шли в СИЗО № 2 Армавира несколько дней, на свободе наш клиент оказался только в пятницу 27 декабря», — цитирует издание Беседина.

Как сообщал «Сочи24» 14 июня 2019 года Центральный районный суд Сочи приговорил Сергея Винарского к одному году и пяти месяцам в колонии-поселении за превышение полномочий.

Дело было связано с выдачей разрешения на подключение жилого многоквартирного дома на улице Белорусская Адлерского района Сочи к городской системе «Водоканала».

Назначенный срок бывший чиновник отсидел СИЗО, пока шло следствие. Однако не успел он покинуть изолятор, как краевое управление Следственного комитета возбудило в отношении него еще ряд уголовных дел, также связанных эпизодами превышения должностных полномочий.

Одно из дел касается хранения 300-метровой трубы, некачественно смонтированной и оторвавшейся штормом в море от коммуникаций.

Следствие считает, что в 2017 году Винарский заключил с Имеретинским портом Сочи экономически необоснованный договор по хранению данной трубы. Это привело к оплате услуг на 500 тысяч рублей и возникновению кредиторской задолженности в размере 55 млн рублей, считают следователи.

Как пишет Business FM, в настоящее время Винарскому вменяют четыре эпизода превышения должностных полномочий. Они объединены в одно производство. Ни по одному из них Винарский вину не признает, а защита намерена добиваться прекращения его уголовного преследования.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×