Экс-мэр Котласа находится в СИЗО в Сочи

До этого обвиняемый был под подпиской о невыезде, но решил сбежать. Его задержали в международном аэропорту города Сочи при попытке выезда за пределы России.

К 17 коррупционным эпизодам, которые вменяют Бральнину, добавилось еще одно уголовное дело — во время задержания беглец ударил полицейского рацией по голове. У стража порядка закрытая черепно-мозговая травма, а срок заключения экс-мэра может быть увеличен, пишет в воскресенье pomorie.ru.

Бывший градоначальник-взяточник, в ожидании приговора суда, находился под подпиской о невыезде и часто совершал пробежки по городу и сбежал во время одной из них. Однако при прохождении контроля в сочинском аэропорту Андрея Бральнина сняли с дистанции.

Информация о том, что Андрей Бральнин был объявлен в розыск появилась 7 октября на сайте котласского суда. В тот же день должно было состояться очередное заседание по делу экс-мэра. Его обвиняют в 17 фактах коррупции. Однако на процесс он не явился.

Напомним, Андрей Бральнин не единственный из бывших градоначальников юга Архангельской области подавшийся в бега. 22 сентября был объявлен в розыск экс-мэр Сольвычегодска Андрей Сергеев. Его обвиняют в «покровительстве» дружественных бизнесменов и получении взяток. Известно, что Сергеев отдыхает на турецких курортах — в страну обвиняемый въехал через Минск. Он объявлен в розыск.

Лента новостей

Сочинец добился оформления удостоверения ветерана после обращения к Затулину

Депутат Константин Затулин помог сочинцу Артему Марину решить вопрос...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

В Краснодаре две женщины пострадали при атаке БПЛА на пятиэтажный дом

Мэр Краснодара Евгений Наумов опубликовал кадры пятиэтажного многоквартирного дома,...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия ограничений: возможны переносы и отмены рейсов

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после отмены...

Важное за день

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Читаемое